Религия, вера

Посещение могилы

К сожалению погиб хороший человек...На похороны не смог придти... Вопрос такой: когда после похорон можно посещать могилу (ес-но вопрос в плане христианской религии)...Или тут нет ограничений...?Ну может после 9 или 40 дней...Или как тут вообще? Просто человек был верующим, а я не силен в религии
Если очень хочешь прийти на его могилу приди и говори с ним.
Игорь Назарко
Лучший ответ
на могилку можно прийти в любое время, но больше всего ему нужны церковная молитва и ваша милостыня за упокой его души
German Germanov
не гоните по религии..., а следуйте по совести...
Саша Доропей
Не имеет никакого значения.
Олеся Шпак
Усопший был православным?

Тогда вы можете пойти в храм и заказать о его упокоении панихиду. Панихида обычно служится после Богослужения, можно в воскресенье, после Божественной Литургии. Только никуда не убегайте, когда закажите панихиду. Постарайтесь на ней присутствовать лично. Это ведь молитва о душе усопшего близкого.
Панихиды можно заказывать всегда. Можно также заказать сорокоуст о усопшем, можно подавать записке "О упокоении".

Ближайшая суббота - Дмитриевская. На нее принято особо поминать всех усопших православных христиан. Не забывайте об этом.

Епископ Афанасий (Сахаров)

О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ

ПО УСТАВУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=479

http://www.pravmir.ru/article_418.html

http://days.pravoslavie.ru/rubrics/canon499.htm?id=499
Можно посещать в любое время.
Мадина К
В любой день.
Игорь Духанин
Святую водичку можно взять с собою, полить могилку самому немного выпить святой водички ( алкоголь не в коем случае нельзя брать это грех как бы там кто не поступал ), цветов взять четное число, и сходить в любой удобный для вас день, чем раньше тем лучше, только днём а не вечером и ночью, почитать молитву возле его могилки .