Религия, вера

По какой причине люди не понимают друг друга,особенно много расхождений в религии?

Понять друг друга не так уж сложно. Просто необходимо иметь при себе, хоть не много любви, сострадания и терпения. И чудо свершиться)
Маргарита Налимова
Лучший ответ
Продолжаете боянить? ))))))))) Не уразумел связи между вопросом и анекдотом. Ну да ладно.
Это потому, что каждый человек отличается от другого. Во всём! Да что там человек! В мире не сыщите двух идентичных муравьёв, рыбок, лягушек, кошек и т. д.
А Вы заводите роль о такой сложной структуре как человеческая психика.. . Расхождения в религии? Смешно. Мы же с Вами кажется на днях об этом беседовали. Даже в рамках одного прихода у каждого прихожанина в голове свой Бог. И он кардинально отличается от Бога в голове того, кто в метре от Вас поклоны бьёт. Сколько людей, столько и Богов. А Вы хотите, что бы в группах расхождений небыло!
Yahea Hashim
Человек - существо алчное. Понимание на уровне: выгодно- не выгодно, нужно- не нужно.. . Даже самый, казалось бы, бескорыстный человек преследует определенную цель.. . свою, конечно же...
Д.
Дмитрий .
Yahea Hashim Не пойму что в этом плохого? Это как раз и называется рациональным мышлением и рациональным поведением. Это Природа. А супротив Пророды идти - ещё хуже чем против ветра писять.
В вероиповедании особенно сложно понять друг друга, если люди разного вероисповедания. Ноя понимаю тех, о ком много знаю, например ислам, православие и иудаизм. С ними я могу спокойно разговаривать, если они владеют знаниями своего вероисповедания и настроены доброжелательно на полемику.
По причине однозначности "слов божиих" :)
по такой же причине, что одни слушаю симфоник металл, а другие гуфа и басту, ибо на вкус и цвет фломастеры разные
)))) Праслова
Живем мы в разных местах и условиях. Поэтому