Замечено, многие атеисты мало что понимают, как в отношении религии так и в отношении науки, при этом пытаются их искусственно противопоставлять.
Так что не очень-то они и опасны. Вредны только интернет-бойцовые атеисты.))
Религия, вера
Почему лучшая религия-это атеизм, она захватывает разум людей как болезнь, когда люди перестают понимать друг друга?
*** Шоколадка...
потому что атеизм-это программный код который внедряют в еще не окрепшие умы детей-школьников и этот код может оставаться до смерти. Этот програмный код назвали школьной программой-создают человеков биороботов с вложенной программой отрицания всего БОЖЕСТВЕННОГО. зацикливают на науке которая никогда не придет к пониманию всей реальности. так как на них лежит табу..
Назови постулаты и обряды, а так трёп истерички, глупой .))))
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам». Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности итд., однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает Твой гнев и становится безбожником. А «Шримад-Бхагаватам» и «Бхагавад-гита» описывают обязанности каждого в строгом соответствии точкой зрения Бога, всегда сосредоточенной на высшей цели жизни. Те, кто исполняет свои обязанности под Твоим руководством, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются Тебе, о Верховная Личность Бога.

Атеизм это - не религия, так как религия это - бизнес, который наживает своё богатство за счёт "тёмного, глупого, доверчивого" люда, который блатные называют "лохами". Если сравнивать атеизм и религию, то можно провести аналогию с едой. Атеизм это - еда, которую ты ешь каждый день, а религия - это еда о которой говорят какая она вкусная, но её нет.
Атеизм как не крути религией быть не может. Но выглядит странно когда верующие пытаются оскорбить атеистов сравнивая их с собой
УВерующих в домыслы древних людей о Боге, атеисты спрашивают где факты? Не получив ответа, тоже начинают врать, что Бога, души и вечной жизни нет, так что вера и атеизм это одно и тоже - враньё о Боге.
атеисты плюхаются на колени и делают нелепые движения руками при этом в порыве культовых обрядов?!
О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18).
Доказательства существования Высшего Разума для многих мыслящих людей неоспоримы.
атеизм не религия является частью разума этноса к которому человек относится имеет врожденный характер то есть некоторые рождаются сразу атеистами