Религия, вера
часто здесь цитируют писание, а почему не пишут свое понимания от прочитанного и понятого
Потому что своего понимания нет.
Это удел сектантов (типа иеговистов) -- их больше ничему не научили -- кроме того как трактовать Писание именно по своему ..?
Потому что когда они читают, то наверное не понимают.
Верояно, от отсутствия просвещения. Прочитали, согласились, и рады поделиться прочитанным дословно...
"Писание" не предполагает понимание и толкование. Православие- ортодоксия, то есть учение, не подлежащее обсуждению и толкованию Как сказал Господь, так и принимай. Нечего тут думать. Ежели читатели будут думать, они станут атеистами или откажутся от своей религии. С другой стороны, в православии и писании есть много полезных советов относительно воспитания детей, нравственности и др. так что- всё хорошо по-своему.
Канат Ешмуханов
А как же многочисленные толкования Отцев церкви?
в основном, здесь Писание цитирует тоталитарная секта иеговистов. понимания у сектантов никакого нет. они зубрят свои журналы со статьями, в коих находятся цитаты из искаженного и модернизированного американцами Священного Писания.
сектантам нельзя понимать. им запрещают это. они должны просто зубрить.
Писание-это послание Бога, написаное Святым Духом на протяжении нескольких столетий, это не газета и Ее нельзя просто так понять без Духа Святого. Понимание это откровение от Бога полученное ВЕРУЮЩИМ (!)Духом Святым. Как можно понять закодированную надпись? Понимание-откровение граничит с "так говорит Господь! "
Если человек - ученик Христа, то он и цитирует своего Учителя. А Библия для верующего - Авторитет. Цитировать себя - это цитировать свою мудрость, а она может быть ошибочной. А Библия - это эталон. Я сверяю свою жизнь и поступки по ней.
Знаете, сейчас много популярных психологических тренингов, статей, книг. По роду своей деятельности и работы я посещаю подобные мероприятия и читаю подобные книги.
Вы знаете, если взять все самое ценное из того, что написано людьми - это цитирование Библии, только своими словами. Поэтому я ценю Библию и ориентируюсь на ее мудрость, ведь в ней - мудрость Бога.
Спасибо за вопрос.