Религия, вера
Как вам эти стихи? см вн...
Стих шейха Ибн аль-Къайима аль-Джаузия, который был в качестве вопроса обращен к христианам, но в то же время содержал в себе и опровержение их заблуждениям Христопоклонники, вот вам вопрос наш Пусть на него ответит, тот кто сможет: Если господь погиб от рук злодеев Что за господь такой скажите все же? И разве Он доволен их поступком? Коль так, тогда они блаженны тоже? А если он разгневан их деянием, Тогда они сильней Его, похоже? И значит мир без Господа остался, Того, кто отвечать и слышать может? И значит семь небес осиротели, Когда в сыру землю он был положен? Осталася Вселенная без Бога И управителя – прибит ведь он же? Как ангелы могли его оставить Без помощи, увидев слезы божьи? Как выдержали деревяшки бога, Когда затылком был к доске приложен? И как к нему приблизиться железо, И как его пробить и ранить может? И как могли враги его руками Ударить, прикоснувшись к его коже? И сам Христос – себя ли оживил он? Иль воскресил его другой бог все же? Как может быть: земля покрыла бога И даже чрево было ему ложем? Пробыл он девять месяцев во чреве Во мраке кровь его питала тоже Через отверстие младенец вышел Сосок груди ему был в рот положен Он ел и пил, и как другие люди Нужду справлял – и это бог твой тоже? Бог выше измышлений христианских Христианин за это будет спрошен! Крестопоклонники, и что вам делать: Орудье смерти чтить или клясть может? Не будет ли разумно сжечь вам Орудье смерти или уничтожить? Коль бог на нем насильно был распятый И был руками он к кресту пригвозжен? Тогда сей крест пусть будет вечно проклят Топчи его, а целовать его не гоже! Его ты чтишь, а бог на нем унижен Не друг ты значит, а ненавистник божий А если поклоняешься кресту ты, За то, что нес он тело бога все же Так крест его давно уже утерян Откуда знаешь, на что он был похожий? Так как от чего тебе не кланяться могилам Ведь твой господь в могилу был положен? О раб Христа опомнись поскорее! Было начало, и конец был тоже...
В точку попал шейх.
для Бога нет невозможного..., а вопросы нечестивых погибнут...
Простите, но, не вступая в полемику, хотелось бы выразить мнение многих, что Ваш поступок (я имею в виду обнародование стиха) крайне некрасив - извините, даже с точки зрения ислама. ислам проповедует терпимость к другим конфессионалам и их учениям, ну, может быть, за исключением некоторых маргинальных учений, типа Вуддизма. Ещё раз приношу извинения за резкое высказывание и да сопутствует Вам удача.
Мусульмане считают, что на кресте был распят ИУДА.. .
Соответственно их воззрениям, кому христиане поклоняются на самом деле, как вы думаете? ))))
Слава Мацейко
Но они уверены, что на кресте был Иусус(мир ему).
Глупо поклоняться, почитать все что изготовлено руками человеков и не только. Поклоняться разумно только своему творцу : Он один этого достоин.
Хорошее стихотворение, искреннее, пронизано и сочуствием и болью, и недоумением, и заботой о заблудших, и увещеванием, и аргументами. Обращается и к разуму и к сердцу.
Попробуйте все же нас понять.
Вот Александр Матросов во время войны закрыл своей грудью амбразуру пулемета. Он принес себя в жертву во имя своих друзей. С христианской точки зрения так же поступил и Христос.
Вот один из памятников Великой Отечественной Войне - тот самый ДОТ, на который бросился Александр Матросов. Когда я смотрю на этот ДОТ, я вспоминаю подвиг Матросова.
Крест - орудие нашего спасения. Христос призвал каждого взять на себя свой крест и понести его на свою персональную голгофу. У каждого человека крест разный, который по силам именно ему. Размер креста определяет Бог.
P.S. Очень неудобный формат для общения на такие серьезные темы...
Попробуйте все же нас понять.
сей Шейх глядит просто со своей колокольни и все. Бога он понимает очень примитивно)) ) Иногда напоминает первосвященника Каифу, который осудил Ису.
Для Шейха, Аллах - самодовольный и тщеславный тиран похоже, жаль этого шейха.
"Нужду справлял – и это бог твой тоже? "
А что в этом плохого паренек? Если я не вижу ничего в этом плохого, то Аллах лопается от злости и думает как с большей силой замучать меня?