Религия, вера

Образ священника в русской литературе. Какой он?

T.
Times .
Самые лучшие образы священников создал без сомнения Н. С. Лесков.

От подвижников и святых до лицемеров.
Ксюша Рябченко
Лучший ответ
тленный...
Alex Alex
помню только про попа и балду
любимый образ.. ссылка внизу
http://pelevin.nov. ru/rass/pe-ignat/1.html
Ерлан Султанов
насколько я знаю разный.... у меня сложился образ русского батюшки как образ довольно жалкого человека.. но не в плохом смысле.. а скорее в жизненном таком.. его жалко.. он часто беден.. его прихожане чаще всего бедные крестьяне такие же жалкие в общем.. и их всех ужасно жалко...
Поп толоконный лоб!
Ledi_ Ko
не поленитесь почитать и сделать вывод сами
Times . сделал... но я задал вопрос, а не просил совета
Что есть Православные священно служители которых называли Емеля (кырк-40 емель )
Кремль это ихнее палаты в данном случае правительство которое должно занимать в Ст-Петербурге в кранштатк свое место (кырк янь штат ) решает несколько иначе Всеровно что Берлузкони будет в Ватикане сидеть и управлять страной будет выглядеть смешно
Хрест. инь янь (крестьянин) означает обладающий многим!!!! в том числе и объемом информации в свою очередь батюшка эту информацию вроде как собирает и в последствии использует в каких либо целях не так все как длжно быть это и медицина (сестры) это и ткани это и товар предназначенный для хрестьянства Ворьсма Иваново Кострома Павлово Тверь и вся средняя полоса России это по идеи есть вся часть на кантиненте которая моглабы развиваться путем интелектуального ощества в котором присутствует гармония и тому подобное а вот теперь посмотрите на себя это наверное многие так думают на кантиненте