Религия, вера
если зделал что то плохое то это грех, а если хорошее то . .мне интересно какое слово харектиризует хорошее. спасибо
то это хорошо .
Добро – исполнение человеком Божественной воли, ведущей его к духовному совершенству, а также Сам Бог как Источник духовного совершенства.
Добро есть акт свободной человеческой воли, следующей за всесвятой волей Бога. Бог обладает совершенной святостью, Он совершенно чист от всякого греха, непричастен никакому злу, любит одно только добро. Он, Источник добра, Сам является наивысшим Добром для Своих созданий, ибо желает видеть их подобными Себе и вечно соединенными с Собой. Он имеет благо Своей Сущностью и любое благо, какое только можно себе мысленно представить, содержится в Нем. Он есть Добро по Самому Своему Существу и, Сам будучи Добром, на все распространяет лучи Своей благости.
Наука о добре и зле находится в Священном Писании и творениях многих святых.
Различение слов «благо» и «добро» представляет счастливую особенность русского языка, - предпосылку для отнесения «блага» к высшей метафизической реальности - Богу, а «добра» к этической характеристике.
Исполнение всеблагой Божественной воли и есть постоянное возрастание человека в добре, ведущее к воспитанию человеческих добродетелей.
Благодеяние.
Грех в плоти командует человеком, а личность-его душа не в силах противостоять требованиям совершить грех. Греховным может быть и хороший поступок. Тут нужно знать мотивы, как говорят следователи.
Самоубийство)))) ) точнее не охарактеризуешь)))))))
то это --ЛЮБОВЬ !!!
только ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ очищает даже хорошее дело от тщеславия и гордыни за сделанное благодеяние ...
,тк она предполагает отдавать, а не получать ...
Греха - нет!. .
(так как за грех - смерть... )
А если есть - нужно срочно - раскаяться...
(так как за грех - смерть... )
Не волнуйся. Бог всегда знает не только о плохих, но и о хороших поступках.
не усложняй .делай с удовольствием добрые дела.
Благодать