Религия, вера

Библия обладает гипнозом?

Дима Путин
Никогда не видел книги, которая менее располагает к гипнозу, нежели Библия. От неё действительно в некоторых местах можно смертельно устать, но чтобы потерять самообладание - это навряд ли. Гипнозом обладают те, кто талантливо пропагандирует её положения.
Дмитрий Берсенев
Лучший ответ
О, да, вы попали в точку, веками наработанный сильнейший гипноз.
Игорь Егупов
Будящим свойством.
Она, что человек. Ну вы и фантазер.)))))
как научили
Ваха Актемиров
Гипнозом, наркозом, и неврозом.
Виталий Герасютенко Неврозом -и бесы веруют, и трепещут.
Апостол.
Возможно-священники.
Ну если можно так сказать, то да.. . успокаивает...
Zahra Kabyljanova
Нет, просто в огромный обьём информации обычно верят не проверяя. Например в то, что на небе 9 657 679 168 576 658 звёзд вы куда охотнее поверите, чем в то, что лавочка покрашена, обязательно пальчиком попробуете.
Гипноз -и Библия вещи совсем не совместимая. Просто в один момент меняется твое сознание или отрываются глаза.
Библия открывает глаза на себя и на поступки и если есть совесть в человеке, То он обязательно будет благодарен этой мудрой книге .
Meka Rakhimova
Нет, она сама себе противоречит.
Нет
для тебя да.
У термина "гипноз" нет какого-то единого определения, поэтому единого ответа на этот вопрос быть не может.
Внушение человеку какой-то мысли или убеждения можно считать гипнозом, как и целенаправленное введение сознания человека в транс также можно называть гипнозом, но, как мы понимаем, это абсолютно разные вещи.
Если брать в широком смысле то нет, Библия гипнозом не обладает, так как гипноз это состояние сознания человека вызванное целенаправленным действием субъекта, то есть человека (его голоса, слов, ритма) , на сознание другого человека. Библия же это объект, то есть предмет, информационная единица, которая не обладает сознанием и априори не может иметь гипнотического воздействия.
Все зависит от внушаемости человека, как он воспринимает информацию находящеюся в ней.
Приемов НЛП, как то повторяющихся в определенной последовательности слов или фраз, в Библии не обнаружено.
Дима Путин Если книгу пишет психолог, то она воздействует на сознание.. с той же целью жрецы создают свою религию, литературу.
Дима Путин Я Билию знал почти наизусть и знаю, что такое быть под ее влиянием.. Но после клинической смерти я увидел совсем другую книгу..поэтому и задаю подрбный вопрос..Мне вас не переубедить, пока ваше сознание не умрет и вы не взгялните на это чистым и незамутненным взглядом
Дима Путин Кстати посд ледние исследования древнего Египта говорят о том, что Библию написали жрецы Египта, об этом есть фильмы, исследования.. В Египте нашли Библейские истории , которые были написаны их жрецами
Дима Путин Вы мне рассказываете один из мифов , созданных священниками, я верю археологам, а их факты говорят о том, что я вам сказал..
Религия, которая строится на обмане, сами подумайте куда это ведет.. Но если вы фанат, вам бесполезно гноворить, даже если факты будут вам кричать в лицо..
Вы мне неинтересны, как не интересен священник , затянувший свуою панихиду.
Дима Путин Высшее образование не дает человеку настоящее знание. Вашему самомнению можно позавидовать
Дима Путин Так говорят проповедники...Подтверждается лишь факты сущесвования городов, но того,что было на самом деле не подтвнрждается..
Влиянием на духовный мир - да. Гипнозом- нет.
Linara Linara
Нет. Это лиш книга, а книга это источник информации. Если вас заинтересовала ее информация, то вы читаете не отрываясь. Вами движет интерес (или любопытство) не более.