Религия, вера

Греха без казни не бывает - эти слова не пугают?

Плата греха - смерть, а дар Бога . .Угадайте что -о -о ?
Лариса Писарева
Лучший ответ
если пугают, нужно сделать выводы.
Kirill Petrov
Наказания без вины не бывает.
Болше предостерегают.
Еще как бывает! Большинство грехов забываются, а грешники потом живут припеваючи. А как часто бывает, когда наказываются праведники, а грешники не замечаются. Поэтому, уверяю вас: "Нет прямой связи между грехом и наказанием".
Даже в Библии об этом сказано. Прочтите Книгу Иова. Там праведник Иов фанатично служит своему Богу, но на него постоянно сыплются наказания. Сначала он теряет стада, затем богатство, потом - дома.. . И после все этого умирает вся его семья.. . Но и этого мало небесной канцелярии. Сам праведник Иов заболевает, его тело покрывается ужасными струпьями, а кожа гниет.
Приходят его друзья и также говорят: Иов, не бывает наказания без греха, ты наверняка согрешил.. .
Но Иов то знал, что он не грешен, и он уверяет своих друзей. И когда ему никто не верят, он обращается к Богу и требует не испытывать его более: он верит в Бога и ни за что не изменит своей вере. И здесь Иов высказывается, что мол, не только люди ответственны перед Богом, но и Бог ответствен перед людьми. Но люди как незаслуженно страдали, так и сейчас страдают.
Эльдар Cаидов