Религия, вера
Атеизм не может существовать без образа врага ?
главный враг у атеистов - это бог :))))))))
Может, если это не воинствующий атеист
вспоминаю просто, как появилось слово Атеизм. .
а вы-помните?
и следующий вопрос, так кто себе придумал врага?
а вы-помните?
Почему же-вполне может.
Ващета, атеистов верующие изобрели =))
У атеистов нет врагов, тем более таковым не может быть бог. Как воевать с тем, кого нет?
??? человек так устроен. у мусульман враги все не мусульмане.. . христиане не так давно закончили религиозные войны и крестовые походы против инаковерцев
может и легко. " главный "враг" атеизма это невежество и глупость которая сконцетрирована в религиозных крнфессиях.
Образа то и нет.
Это у религии есть чёткий образ врага - Дьявол. А дальше можно кого ни попадя обьявлять его слугами: другие конфессии, атеистов, просто неугодных... .
Прямо, вспоминается Мировая Буржазия и Её Наймиты....
Я бы сказал, что некоторые люди не могут существовать без врагов. А атеисты они или танкисты.... это уже не столь важно.
Кто вам это сказал?
p.s. а может ли вообще большая часть людей существовать без образа врага (включая мелкую грызню)
Религия не может существовать без образа врага в лице других религий. каждая основывается на том, что она самая-самая! А остальные отстой. А религиозные войны? А "Нет бога кроме аллаха"? А атеисты живут свободно спокойно, зла никому не желают, проклятий не насылают, гееной огенной не грозят, а что стебутся над убогими, так это мы не со зла, а мы по доброму))))
Враги не могут без атеизма!
атеизм какраз и существует без образов всяких там =Р атеизм вечен есть б-г или нету! -)
ми проста хатим жить свабодна и не иметь разних дибильних границ