Религия, вера

Мусульмане как вы можете обьяснить такие вещи ?

по какой причине один ребенко рождается слепым другим зрячим, один глухой другой слышащий, или же дети дауны, по какой причине одни люди ли не тонутт в собственных деньгах, другие же на кусок хлеба найти не могут ? как ваша религия это обьясняет ?
шайтан во всем виноват :)))
Светлана Дронова
Лучший ответ
а религия причем тут?
типа судьба отвечать
Adёka=* Gormash....)
Много знакомых. Смотришь и видишь: как же АЛЛАХ справедлив!

Примеры:
Одна мать троих девочек обзывала их подруг довольно- таки непристойно. В итоге: дочки выросли и стали такими, как их мама "выражалась". У одной из этих "девочек" родилась дочь. Красавица. "Девочка" опять пустилась в "подгул". Заработала рак. Все поотрезали. А дочь после "прививки" стала инвалидом (ножки отказали) .
Другая мать семейства всех из ненависти или от зависти оскорбляла "сифилитиками". В итоге сынок пререболел, да самый любимый и гордость семьи.
Другая "мамочка" горделива была происхождением и родством. Уже более 20 лет с единственным ребенком больным церебральным параличем сидит дома.
Br .
Ольга Гордеева я могу другие примеры привести
Очень просто даже я атеист знаю: На всё воля аллаха.
Неужели так трудно понять ))))))
Кто пьет одеколон, тот не пьет шампанского.
рождается таким или таким, в бедной или богатой семье - предопределение
Влад Новиков
Ольга Гордеева так я и спрашиваю из-за чего такое предопределение ???только не пиши типо аллаху лучше знать или на все воля аллаха
"Он пожелал испытать одних из вас посредством других. " Для нас испытание каждый человек. Кто-то богаче кто-то умнее кто-то здоровее, кто-то красивее. Так что если ты здоровый человек будь благодарен.

"Господь наш – Тот, Кто придал обличие всякой вещи, а затем указал всему путь. " Каждый человек обладает своими личными качествами или же минусами, и у каждого свой путь, и свое воздаяние.

Каждая душа почувствует вкус смерти. И, поистине, получите сполна вы за деяния свои в Судный День. И кто будет удален от Ада и введен в Рай, тот победил. И, поистине, не является эта жизнь ничем, кроме как предметом соблазна" (3:185).
Предопределение. Таким образом он освобождает нас от грехов (в этом и есть Его милость). Аллах дал тебе все, а ты, пользуясь его дарами, пренебрегаешь Им. Скажи что ты дал Ему (да простит меня Аллах за кощунство), что бы что-нибудь просить??? Он дает и забирает у Своего раба, то что хочет, такова Его воля, и все зависит от Него.
Sara Ragimova
Эта жизнь испытание для всех без исключения. У всех это проявляется по-разному. Не обязательно для этого бвть слепым, глухим.
Испытание Богатством труднее испытания бедностью.
Ольга Гордеева бред, какое испытание имеет богатенький сыночек ?
Что бы нравственный закон соблюдали.