Религия, вера

Вы правда не верите что в прошлых жизнях вы были негодяями ?

Вор в этой жизни ворует у себя в следующей, убийца в этой жизни уббьёт себя в следующей,грубиян в этой жизни нагрубит себе в следующей и тд. и тп Спросите себя кем я был в прошлой жизни ?И проанализировав свою нынешнюю жизнь узнаете кем были в прошлых жизнях.Если вы делали добро то добро получаете в этой жизни, если зло то получаете зло в этой.Можно даже знать какие уроки вас ждут в следующей жизни, если не осознали своих поступков. Нельзя познать добро не познав зло.
Пиликин Герман
какой смысл обсуждать это?
важно, что в этой жизни у меня есть свой урок, который нужно выучить
Юрий Глинских
Лучший ответ
22 раз отвечаю... НЕТ НИ КАКОЙ РЕИНКАРНАЦИИ есть жизнь до рождения как духи, есть нынешняя жизнь в теле, будет жизнь опять как духи после смерти и придет время когда тело и дух соединятся (воскресение) и душа человека станет бессмертной... жизнь на Земле дается только раз и этим нужно дорожить...
Zolotoi Zolotoi
Пиликин Герман ну откуда вы это знаете уважаемый , что так в книжке написано, пардон в библии.?А то о чём пытаюсь вам объяснить можно легко проверить.
Мы правда не верим, что были прошлые жизни (как впрочем и в то, что будут будущие)
Чтобы человеку после смерти переродится человеком, ему следует обязательно вести при жизни строгую аскетическую жизнь, то есть, быть монахом. Для мирянина переродится человеком практически невозможно, если только он не занимается постоянно йогой, которая предусматривает воздержание от супружеских отношений (кроме некоторых тантрических практик) , то есть, ведет, по сути, монашеский образ жизни, не принимая при этом формальных обетов. А так большинство людей перерождаются в различную скотину, насекомых и демонов или отправляются мучиться в чистилище…

– Да, это очень «оптимистическое» языческое верование… Если принять это за правду, участь большинства людей кошмарна – нескончаемая череда воплощений в демонов и животных!
Да. Нельзя избавиться от зла и принять добро, если не освободишься от зла.
У меня есть знакомый, который оправдывает поступки другого, потому что тот в прошлой жизни жил, якобы, на другой планете. Реально реинкарнация - вредна людям.
А если смертельная болезнь у вас или у ваших родственников, кто вас спасет?
А вот человек спасся.
Аборт и его последствия.
Пиликин Герман она есть, верите вы в это или нет
вера в карму более реальна, чем ее невера... .
а более конкретней обо мне, кем я была в прошлой жизни и о моем мнении об этом.... не напишу.... не для суждения на общественность....
смотри убил человек, тебя в слудующей жизни тоже кто-то убьет, а тот кто тебя убил его тоже в следующей убьют и т. д и что выходит? замкнутый круг ?
Пиликин Герман нет как правило испытав смерть от убийства человеку в следующей жизни не даётся такой урок, потому что в посмертии он осознает свою ошибку
Если по логике, то реинкарнация - это наиболее логичная система духовного развития. Которая частично объясняет и нелепые смерти, и врожденные уродства и прочее.

Да я верю, что был негодяем. Скорее всего.
Верю и сильно раскаиваюсь за плохие действия в прошлых воплощениях.
Пиликин Герман для этого нами плохие действия и совершаются :)
Я наверно был учителем, теперь все пытаются меня учить !!!)))
Шо ты и Тёмные и Светлый плачут.. так хотят наказать такого негодяя как я
Artik Ahmedov
то что я негодяй - это знаю. А в прошлые жизни не верю