Религия, вера

Как вы считаете, что необходимо кроме денег, для счастья?

у всех разное понятие счастья...
Александр Стрючко
Лучший ответ
Есть такая народная мудрость -не в деньгах счастье.
А для счастья необходима гармония в душе,
которая воцарится при истинной вере в Бога.
Радик Сукмаров
Любовь и вера в Творца...
Б О Г
Лехо Климов
Счастливый - послушный Родителю души.
вы противоречите сами себе или у вас двойные стандарты, позвольте процитировать лично вас:
---
"Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди" (матфея 10:7-9) еще сказано: " От Бога моё спасение и моя слава.
Моя крепкая скала, моё убежище — в Боге.
---
Vaghinak Ghazaryan
Здоровье не купите. А больные как правило несчастны. Доброго здоровья Вам!
Ещё немножко денег...
Алекс Алекс
Здоровье, благополучие в семье, интересная работа, захватывающий и увлекательный досуг.
Владислав Смех
очень много денег!
крепкая семья, кроме веры в Бога. А деньги тут ни при чем.
Все, что нужно для счвстья, в Вас!
Дэн Дэнский
Благополучие - вещь конечно же хорошая...) ) Но при всем своем величии оно в сравнении со здоровьем меркнет.. .
Да и потом... Невозможно чувствовать себя счастливым, когда плохо твоим близким.. .
Блага духовные куда ценнее...
Духовность, вот, деньги это материализованные духовные Знания, в этой или прошлых жизнях.. . Со своей "сберкнижки" духовной можно снять столько, сколько на ней есть, и остаться "без средств", а можно, имея Знания, пополнять свою "сберкнижку" и иметь всегда столько, сколько нужно, не больше, ни меньше. Но для этого нужны Знания. Чтобы их получить, нужно не лениться, а трудиться, искать, задавать вопросы, и тогда, пренепременно в вашей жизни появится Учитель!! !
Желаю Удачи!!!
Вик Т
Чистая совесть, душевный покой, близкие духовные отношения с Богом и, как следствие, способность любить, как любит Бог.
Вариант с деньгами я даже не рассматриваю.
Чингиз Нургалиев Спасибо, Катюша за такой полный ответ! Ты умница!
Деньги - скорее не_счастье, а предмет необходимости бытия)
Лучше стремиться к гармонии своей личности, чтобы почувствовать благостное состояние счастья*))
Kanybek Orozmatov
Конечно, же-- здоровье!
А вы считаете, что деньги нужны нам для счастья? Глупо! Вот представьте: жаркий день, солнце печот в макушку, по лицу бегут капли пота, дышать нечем. И тут вы увидели раскидистое дерево, которое бросает густую тень. вы становитесь под него и чувствуете прохладу. А тут и ветерок со свежим воздухом пронесся, и дышать стало легче. Разве тогда вы не почувствуете себя немного счастливее? А деньги.. . Они придуманы для того, что бы контролировать. А не помогать.
Алла ......
Не все счастье в деньках. Богатые тоже плачут. Ибо как говориться легче верблюду пройти в ушко иголки, чем богатому в Царство Небесное.
любовь и здоровье.. . и вы правы, без денег никуда!
Как говорил великий Тигра из мултика про ВинниПуха:
Вагон мармелада, бедон шоколада, хокейную клюшку и сладкую плюшку....)))))) )
Для счастья нужно только высокое развитие духа. Любые материальные блага это очень временно и не так интересно как духовные ценности. Деньги кажутся счастьем когда их нет, а когда их много, тогда начинаешь искать еще что-то и так будет всегда пока гоняешься за материальными благами. Это как молодая женщина... пока она молодая она хороша, потом она не нужна, но если в ней есть духовная красота тут все меняется. Однако таких людей очень и очень мало и они попадаются тем людям которые тоже развиваются духовно.
если хорошее внутреннее состояние то и денег не надо
Dastan Madigulov
Чингиз Нургалиев Благодарим за ваше мнение, согласитесь, что для поддержания жизни нам необходимо есть, пить, дышать, но чтобы быть счастливыми нам необходимо удовлетворять еще одну потребность - понимать в чем смысл жизни
В Библии сказано: Счастливы осознающие свои духовные потребности Матфея 5:3
Делая доброе для людей мы обретаем радость, а исполняя волю Бога мы обретаем счастье
Хотели бы вы узнать в чем состоит воля Бога?
Я считаю, что можно быть счастливым и без денег. Это подтверждает притча о счастливой рубашке. Один король сказал своему сыну, я хочу, что бы ты был счастлив. Пойди и посмотри по всему королевству и найди счастливого человека, купи его рубашку и ты будешь счастлив всё свою жизнь. Принц обошёл всё королевство внимательно ища счастливого человека, но он не нашёл ни одного счастливого человека. Вот он идёт обратно к королю и думает: "Что я скажу королю? " Но вдруг он слышит, что в поле поёт человек. Принц подошёл и спросил: " Почему ты так громко поёшь? " Тот ответил: "Потому что я счастлив! ". И принц не раздумывая сказал: " Продай мне свою рубашку за любые деньги. " Но этот человек ответил: "У меня нет рубашки.! "
жизнь дороже денег