Религия, вера

Что необходимо для счастья в семье, кроме денег и здоровья?

Важно чтобы все члены семьи были связаны одним незримым узлом.... ЛЮБОВЬ и ВЕРА!
Екк 3:11 "нитка, втрое скрученная, нескоро порвётся."
Максим Шилов
Лучший ответ
Семья - это как договоришься... так и будет. Не умеет договариваться - семьи не будет... Отсюда, конечно же взаимопонимание и любовь. Она - основной двигатель проресса семьи. Дети не должны жить без любви, а уж про родителей и говорить не приходится. Любовь - она самый дорогой дар для семьи... Все остальное - приложится, когда в семье УЧАТСЯ друг другу дарить Радость... вместо гадости...
Алена Григорьева Как вы думаете, хороший и полезный совет из мудрого источника он сохранит семью, что вы написали?
И много терпения.
гармония, любовь она же
собственное жилье и конечно же деньги, без них нет счастья - чтобы ни говорили там романтики, без денег - ты никто и ничто, и семья твоя - еды не купишь, лекарств не купишь, детей нормально не выучишь... деньги рулят.
Марина Петрова
Алена Григорьева Вы знаете вы правы без денег нельзя. Но представьте, всё,всё есть, а почему то счастье нет. Не у всех конечно. А разве деньги спасают человека, чтобы он не умирал, да-кого-то в какой-то мере, кого то и спасает, но со временем человек умирает. Как вы думаете, всё таки деньги главное или жизнь?. Где можно найти ответ?
Нужна любовь и уважение, умение прощать друг друга (Колоссянам 3:8-13; Эфесянам 5:28,33).
1 ТИМОФЕЮ 6:10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
Андрей Климук
Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).
Взаимопонимание и любовь, для мужиков еще и секс
Анєт Удалова
Александр Соловьёв Жалко, что и не для вас
Анєт Удалова Наоборот- хорошо)
Уважение старших, доверие, полное взаимопонимание
Алена Григорьева Виктор, а что необходимо для человека, чтобы это всё сохранить на всю жизнь?
Иисус в нагорной проповеди ответил на Ваш вопрос «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (МАТФЕЯ 5:3).
А удовлетворить духовные потребности, можно только благодаря Библии и личным взаимоотношениям с Богом.
Ина Лор