Религия, вера
Почему христиане только говорят о десяти заповедях другим :-) ? А сами не выполняют их :-)
Так прежде чем учить других уму разуму :-) сначало надо с себя начать :-)
есть и мусульмане которые не соблюдают заповедей корана
но учат остальных уму разуму
как и написала Ладога надо было написать некоторые христиане
но учат остальных уму разуму
А кто поступает иначе? Все - говорят одно, а делают другое.
Особенно - Власть :)
В наш прогрессивный век - невозможно выполнить эти заповеди.. .
Только в скит, монастырь... .
Пересмотреть их надо....
Только в скит, монастырь... .
Пересмотреть их надо....
кто тебя обидел заповедями?
это можно сказать о всех... то есть вообще обо всех, не только о некоторых христианах
""Так прежде чем учить других уму разуму :-) сначало надо с себя начать"" - золотоые слова.
Начинайте - с себя
Для того и заповеди чтобы их не исполнять.
Мусульмане точно такие же.
Самые честные атеисты. У них заповедей нет и они ничего не нарушают.
Мусульмане точно такие же.
полностью стобой согласен, поэтому я некого не учу
фразу вспомните: все мы грешные.
а теперь вдумайтесь в её смысл, это нормально, мы же люди говорят они, несовершенны, т. е. нормальное положение вещей чтить закон данный тебе, но не соблюдать? говорить о духовном совершенстве, пребывая в низах?
Все мы грешные...
не верят в их существование.. .
а людьми, которые верят в них и исполняют их легче управлять...
что христиане, что мусульмане, прежде всего просто люди и подвластны всевозможным соблазнам. Не явным, так тайным... подумали плохо о человеке - уже согрешили. Тяжело... стараюсь...
Например какие заповеди? И зачем так обобщать всех.
Благодарю Вас, за Наставление, Прошу Принять Смирение... в знак Уважения к Вам, как всё - видящему и всё - слышащему.. .
Вы наверное простачёк или молотите под него. Неужели вы до сих пор НЕ врубились, что если бы не было заповедей этих, то большая вероятность что вы не смогли бы здесь задать этот вопрос, а я вам не смог бы отвечать. Ибо нас попросту не было бы уже, либо вообще не появились бы на этом свете.
Неужели так трудно вам ВРУБИТЬСЯ, что благодаря выполнению 10 заповедей мы и живём.
Это запишите где-нибудь в тетрадке, чтобы не было подобных вопросов.
Эти заповеди нарушаются, но в большей части выполняются! Это нужно просто запомнить.
мил человек.
А отчего, козёл, ты так решил? Да, кое-кто не выполняет, но и у мусульман, и иудеев, буддистов есть свои уроды. Ты бы начал с себя, а не с лозунгов.
Ирина Болдина
Ну насчет уродов я заметил :-) судя по ответу вы истинный христианин :-)
Вот и начни с себя...
потому, что на самом деле христианство это не только говорить, вы правильно подметели, а христианство-это откровение, которое рассказал нам один человек, его все знают. Это уже не христиане ( поэтому и не выполняют (
Нельзя судить всех христиан по делам некоторых!!!!
Да потому что учить намного легче, чем жить честно и любить ближнего со всеми его недостатками.
Мне, как христианке стыдно, что люди называющие себя христианами часто хуже даже атеистов. Но, не все такие. Я знаю многих верующих серьёзно относящихся к своим учениям и понимающих, что по ним судят и о Боге в которого они верят и о Христе, именем которого они называют себя.
айнанэнанэ