Религия, вера

Мир всем! Можно ли прославлять Бога в танце? Подтвердите.

Можно и нужно, ибо написано: " Всё дышащее да славит Господа". В прославлении участвует всё естество человеческое, а не только разум и сердце.
Василиса Кузьева
Лучший ответ
Если предположить, что существует действительно высшее существо - ему от этих прославлений ни тепло, ни холодно.
А прославлять можно хоть в газете, не вопрос даже :)
О*
Ольгуня ***
В древней Сирии в храмах . только этим и занимались
Марина Ситнер
И в пении тоже )))
Аля Малетькина
Танцы имеют языческое происхождение - от ритуальных плясок шаманов и хороводов древних славян.
Ната Drum
Как же, как же.. . Есть даже целый балет "Сотворение мира"
В чём угодно.
Viktoria Martynova
приступайте к аэробике)))
Это зависит от исторической эпохи и культурных традиций.

Царь пророк Давид перед Кивотом Завета "скокташе и играше" как ребёнок от радости о Господе.

Мой родственник много лет работает вторым человеком в посольстве России в ЮАР. По воскресеньям с женой он едет в нашу православную церковь. Когда в храм приходят местные "афроафриканцы", они танцуют ритмично во время православного богослужения. Ну не могут они иначе...
можно. нaпримeр индийский клaссичeский тaнeц Бхaрaтaнaтьям-тaм кaждый жeст прослaвляeт Богa .выглядит очeнь крaсиво и нeобычно :)
Amuroveц Nba
 Восхваляйте его звуками бубна и в хороводах. Псалом 150:4
Восхваляйте его на струнах и на свирели.
Ruslan Jora
Бог во всем прославляется. Но самое лучшее прославление-это наша праведная жизнь и хождение во Святом Духе!
Ирина
Нет.
Для себя танцуй пока ноги не отвалятся, но Богу твои танцы зачем, Богу молиться надо.