Религия, вера

Протодьякон Андрей Кураев антисемит-черносотенец? Или просто эпатажник?

Skret ))
Повеселила реакция о. Андрея на формат газеты "Коммерсант", что недостаточно внимания интересующей его теме уделено) ей-богу, как маленький) Он бы ещё пожаловался, что в разделе "спорт" сегодня больше про "Спартак", а не про "Зенит".

А блестящее умозаключение "коммерс пишет про дело Ходора => это еврейская газета! " - это вообще 5+. Не в обиду прекрасным ответчицам будет сказано, но это логика женщины в предменструальный период.

И отдельное 5+ - обвинение "еврейской газеты" в воровстве его, Кураева, нефти. )

Видимо, о. Андрей не в лучшем состоянии был, мне казалось, он более адекватен.
Гульбану Ахметова
Лучший ответ
Один из клоунов РПЦ :)
Vitalik Revin
Людмила Шилова Он протодиакон...
Skret )) Как вам Ленин мешает. Кураев НЕ иерей.
Православие и христианство вообще считает антисемитизм антихристианским явлением. А про Кураева можно сказать, согласно русской пословице, что "умная голова глупому дана".
Сергей Седых
Поп - звезда
Катерина .
Нет. Настоящий православный.
4Х4 8892
Что за тип, видео не смотрю, если он в инете прославился, значит дерьмо.
Daniyar Ussembaev
Антихамит, он сам сказал.
Куздра Нечуй-Левицкий, вам нравятся негативные высказывания в сторону православия?
Катерина Кот
О еврейской олигархии в России Кураев все верно говорит.
Антон Буньков
нет, такой же мракобес как и остальные черноризники
Алёна Морозова
Диакон Андрей КураёВ (я почему-то уверен, что последняя буква его фамилии- вторая буква английского алфавита) , просто сбег из Кащенки по чьему-то недосмотру. Думаю он там снова окажется вскорости...
обычный церковный ПиАрщик, поднаторевший в дискуссиях и способный замутить мозги малограмотным людям
Куздра, я вот не знаю правильно ли православным ну как сказать вешать ярлыки на своих же.)) ) Куздра можно мне в Ваш мир написать. Мне интересуют кто-такие греко-католики и про бандеровцев, которые на Западной Украине хотят отделится от православной церкви? Как то Вы тут затронули эту тему.
Skret )) Греко-католики - это униаты, то есть внешние формы богослужения и одежды (на что в первую очередь обращал внимание простой народ) были оставлены идентичны или очень похожи на православные, а вот богословское содержание и подчинённость - католическая. Греко-католики - это часть римо-католической церкви с восточными обрядами.
Бандеровцами я называю политическое направление среди украинцев разных вероисповеданий, которые не просто любят Украину, что естественно для каждого украинца, но при этом ненавидят Россию и русских. Большинство бандеровцев склонны к греко-католицизму, но есть немного бандеровцев и внутри Православной Церкви. Они склонны к расколу Церкви. Несколько расколов они уже организовали, но расколы эти сильно скомпроментированы и нигде в мире не признаются Православными Патриархами и Поместными Церквами. Поэтому есть очень большое желание у бандеровцев, чтобы часть Русской Православной Церкви, расположенная на Украине, получила полную автокефалию.
оригинал)
Типичный ПГМ-нутый тролль)
Ekaterinka K
Первая ссылочка как раз в тему. Патриарх явно не зубрил приветственную речь.
Но почему он при окраплении иконы, фразу : Во имя отца, и сына, и святаго духа. аминь!! ! Признес в таком же темпе как будто это : на старт, внимание, Марш!! ! )))
да клоун он
Алексей Ф
я Кураева уважаю за широту ума)
♰Βерный♰ ....
Это современный православный апологет. Человек неимоверно талантлив и образован. Благодаря его книгам, у меня появилось "второе дыхание" веры! А ещё его бесы боятся.. .
Он - поп-звезда.
Наташа Шашуро
Он старый комсомолец.)))
Саган Жакупов