Религия, вера

Как простить того,кто предал?Искренне простить.Не могу жить с таким грузом обиды((Тянет назад...

Очень тяжело простить предательство. Но с молитвой всё возможно. Ведь Вам поможет Бог, так как Молитвы — это обращения (просьбы, покаяния) к Богу. Можно молиться не только через служителей культа, через святых, через посланников, в храме, перед иконой, но и лично — напрямую к Богу в любом месте, в любой ситуации. Молиться можно кратко, проговаривая "про себя". Например: Слава Богу! Господи, спаси (сохрани, прости, помоги, благослови, помилуй...) ! Суть молитвы известна Богу до её произнесения, из мыслей молящегося.
Владимир Семенов
Лучший ответ
Надо дать человеку право на ошибку.
Человек может ошибаться. Вот вы, например, скажите сами себе честно, неужели никогда не ошибались ни в чем?
А если вы ошибались, неужели вы себя все оставшиеся дни до конца жизни грызть будете? Наверняка вы свои ошибки считаете достойными снисхождения и прощения. Стало быть, точно так же надо отнестись и к другим людям.
Считать их ошибки достойными снисхождения и прощения.
Aidi Suleimenova
В смысле "предал"? С другой переспал?
Могу Вас утешить- так делает большинство мужчин.
Это, собственно, естественное состояние любого физически здорового мужчины...
Гулмира Тегисшил Нет,дело не в другой
принять ситуацию,,,, понять (того кто предал) простить и отпустить)
поставьте себя на его место - как поступили бы Вы в той ситуации... и даже если для Вас это неприемлемо -- постарайтесь понять его ...и вообще забудьте - жизнь продолжается.!
Nurbek Abdualiev
Представь что он умер. У меня когда отчим умер, я сразу все осознала, и еще у него на похоронах прощения просила.
Салих Бегимбет
Надо простить. Я пытаюсь. Простить ради Христа.
нет такого предал... никто никому ничего не должен и поступает так как поступает...
Понять и простить. Если примириться не получается, отойти без злобы. У меня тоже есть подобная ситуация. Выяснения только усугубляют разногласия, поэтому уже более 7лет без контакта с этим человеком. Но в молитве за родных и близких я упоминаю этого человека.
Помолиться Богу за обидчика
это перекроет твои грехи
Эти чувства представляют собой угнетающие и разрушительные эмоции. Эти эмоции несут в себе ожесточение сердца. Дух не прощения грешным. Он влияет на все Ваши осознанные и подсознательные мысли и действия. Произнесите следующую молитву за мною: " Отец Небесный, я осознаю свое раздражение и обиду на.... Я признаю это грехом и прошу Твоего прощения. Я прощаю.... Напоминай мне Господи, не таить больше обиды, но любить этого человека. Боже я прошу тебя простить и ...Благодарю Тебя за то, что услышал меня и ответил на мою молитву. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.
вы уже простили.
Если предательство на любовном поприще (или в сексуальном плане) , то тогда просто прости и всё. Такое нередко случается. Если конечно предал в чем-то ещё, тогда не прощай никогда.