Религия, вера

Как же это сложно искренне простить, до капли?

Прощенное воскресенье- хороший день для того чтобы освободиться от груза обид,или чувства вины , который тащим за собой по жизни, или хотя бы облегчить ношу.
Может будет проще, если узнаете, что прощение больше нужно Вам, чем обидчику. Простить- значит отвязаться от него. В тонко-вещественом мире вы связаны реальной нитью и если обидчик темный, он будет тянуть вас в низ. Отрубте веревку и будте свободны!
Андрей Ведерников
Лучший ответ
А что вы прощение просите строго по дате?.. какя пунктуальная! ((
Дима Новиков
Кымбат Сакенова Вам как папуасу некрещеному прощаю неуместный сарказм . Что с Вас взять. А вообще, остротами лучше сыпать в рубрике юмор.
Кымбат Сакенова не цепляйтесь к словам.Если есть кого и есть за что,в том числе и у кого, прощенного воскресения ждать не будешь
Простить легче чем из головы выбросить! А там всякое!)))) 0
Сoco Chanel
Сложно. Особенно в крайних случаях, когда преступление против тебя или близких. Но и в повседневных случаях - нелегко. Бог в помощь всем!
Юрий Шиляев
Да, бывает непросто, но утешает то, что Бог замечает даже д в и ж е н и е наших мыслей, то есть то, к чему мы стремимся и в каком направлении работаем.
1Парал28:9
Beka Beisegul
crimean_org/islam/maqaleler/islam/9683-islam-religiya-proshheniya-

Вместо "_" - точка (".")
Evgen Solonitsyn
Кымбат Сакенова спасибо за урок правописания. Только вопрос в другом.
день то хороший, но Христос велит прощать каждый день да еще и 470 раз:
"Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз " Мф. 18:22
"Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем" Еф. 4:26 - до захода солнца нужно простить, чтобы не ложиться спасть гневливым.

Прощать совсем не трудно, если видишь себя ВЕЛИКИМ ГРЕШНИКОМ в глазах Божьих.

Вот где проблема: в нашей самоправедности. Вот что по-настоящему трудно, так это убедить Богу нас, что мы ничуть не лучше того, кого не можем простить.
Кымбат Сакенова А что если гнева, злобы нет, а все же сидит заноза в душе и теребит нет-нет
Почему же сложно? Разве сложно искренне помолиться за того кому прощаешь?