Религия, вера

У атеистов нет понятия - добро?

Елена Жарова
Добро (Благо) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя.
Зло (Благие намерения) - действие исполнителя под давлением, либо против воли потребителя.
Атеисты носят ещё маленькие, не разумные (хотя и очень умные) души, не доросшие (не дозревшие) до различения Блага и Благих намерений.
Лена Малышева
Лучший ответ
Влада Леонова Стало быть, добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей (за что получается жалование) добром считаться не может?
А спасение дурака от самоубийства - тоже не является добром?

Будет ли злом со стороны учителя требование от нерадивого ученика сделать заданные уроки? С учетом того, что ученик ненавидит домашку и считает учителя - идиотом?

Все-таки верующим еще предстоит дорасти до того, чтобы понять: добро и зло относительны. И нельзя сделать добро, не совершив хотя бы малого зла.
религиозного? нет
потому что атеисты творят добро -бескорыстно, а не за райскую подачку. .
Понятия добра и зла относительны. Возьмём крайности: террористы - мусульмане взорвали храм. Для них добро, христианам - зло.
Erasyl S.
У атеистов ВСЁ есть. Купите себе справочник по Этике или на крайняк "Что такое хорошо и что такое плохо" - написал дедушка Вова (Маяковский).
Иван Шестак
«Зло — это когда тебя съели. Добро — это когда ты съел» . Нет понятия добра и зла.
Есть. И злобный еврейский бог в это понятие не входит.
И до кучи зла, есть понятие, я считаю нужным сделать так.
И не только у атеистов.
Это религия путает свой карман с понятием Добро
Прихожанам жертвует мешок картошки по праздникам ..пару вагонов водки в реализацию а себе мерседесы))
Очень даже есть. Просто они понимают, что это понятие - относительное.
Сергей Хвостов
Есть. Кто сказал что оно зависит от религии.
Шрила Прабхупада, основательно международного общества сознания Кришны, однажды сказал, что у материалистов нет вообще никаких хороших качеств.
Сергей Кузин
Сергей Хвостов Да мы вообще и слово-то такое - прабхупада - выговорить не сможем. :))))
Князев Александр тогда зачем бог создал материальное?
мог бы наплодитьдуш и успокоиться..
получается.что бог,являющийся априори атеистом и материалистом-не обладал(ет) никакими хорошими качествами..
да.. и еще.. Вы же пользуетесь материальными блигами? то есть творите зло?
как же так? и чем вы отличаетесь в таком случае от материалистов?
Сαmατ Κοκαηον Значит, и кришнаиты — говнюки.
да как раз таки есть.
атеисты считают себя самыми искренними честными и умными людьми на земле.
а уж какими хмурыми глазами на лицемерие смотрят, так куда бежать.
мол лицемеры христиане! крещённые, а по воде ходит не умеют!
Kanat Orozbaev
На самом деле атеист считает, что добро - это то в твоих делах, что полезно другому и не уменьшит его собственных возможностей добра.
А вот добро в религиозном смысле независимо от того, полезно это кому-либо или даже вредно, - главное оно угодное Богу, исполняемый долг . История даёт нам наглядный пример - крестовые походы, святая инквизиция, конкистадоры в Америке, там же рабство и т. д.
есть конечно .. не все люди плохие
Его в природе нет.)
Aleksandr Marii
Есть такое понятие, оно ведь не религиозное.