У Вас абсолютно неверное представление о данном вопросе.
Реактивная авиация делала свои первые шаги и не могла в то время противостоять винтовой, из-за крайне низкого кпд реактивного двигателя. Такой самолет (например "Ме-262", мог находится в полёте несколько минут). Деньги вкладывались в полном объёме, но времени у немцев не было.
Проект ФАУ-2, тоже не мог решить исход войны, т. к. не был оснащён ядерным оружием.
Депортация евреев из Германии, дорого стоили немецкой науке и технике.
Большинство депортируемых приняли участие в Манхеттенском проекте по созданию американской атомной бомбы.
После победы над фашизмом, проект ФАУ послужил основой для советских и американских космических программ.
Религия, вера
Интересно, если бы немцы в свое время поверили в реактивную авиацию и вложили деньги в этот проект, своевременно, что бы
да не было у них особого времени.
как не вкладывайся, а приличные машины только лет через 10 появятся. так и противники, увидев результат быстренько вложатся.
ну допустим вложились бы в истребители - не хватило бы на танки и подлодки...
Плохо было бы. Учитывая то, что в 1936 у нас были приостановлены работы по ГИРД (из-за репрессий в отношении Уборевича).. . я тоже начинаю пугаться мысли о том, что было бы при вступлении в WW2 СССР и Германии с ядерным оружием и способами его доставки.. .
Мракобесие и джаз!!!
Скорее тогда бы Гитлера точно грохнули раньше, а ФАУ и так немцы придумали, хорошо хоть с атомной бомбой не успели.
Мы и так немецкие мессеры палками сбивали.
Ничего бы нового не было ))))))))))))))
Все равно продули-бы, какая техника не была-бы совершенная но играет очень важную роль производственный потенциал страны, так сказать фактор восполнения потерь (для более менее успешного ведения войны необходимо потерянную боевую единицы заменить новой, если потери больше чем можно восполнить то это 100% поражение, рано или поздно ).
Да. . а если бы японские самолёты нашли авианосцы под Мидуэем? Там Американцам просто сказочно повезло. 3 вылета не могли обнаружить, а потом уже садились в воду.. свои авианосцы были под водой.
Был-бы ТРЕТИЙ РЕЙХ, до самого конца света. Который, кстати, уже скоро. Ну и как их любимые предтечи арийцы, позаботились о том, чтобы человечество быстро восстановилось после "кувырка" Земли. В убежищах, недоступных катастрофе сложили-бы все что нужно для ВОЗРОЖДЕНИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
А сейчас ничего не делается. Можем опять начать с каменных топоров.
Луиза Шабурова
Кстати рейх это рай похоже, нет?