Религия, вера

Почему нет единства,о котором говорили апостолы:Будьте единомысленны между собою.(Рим12:16)И Христос призывал к единству

Будьте единомысленны между собою.(Рим 12:16). И Христос призывал к единству: Да будут все едины, как мы с Тобой едины (Иоана 17:21)
единство там где один дух со Христом а тут кого только нет
Марат Тимиргалиев
Лучший ответ
Чтобы быть едиными там написано нужно быть в Боге, а не в себе и своей душе. Нужно входить в свой возрожденный дух и там оставаться. Еще для сохранения единства нужно отвергнуть себя, взяв крест и следовать ха Господом. куда бы Он не повел. Многие хотят идти по широкой дороге и не хотят терять свою душу жизнь, значит будут лишены награды и не попадут в 1000 летнее царство.
Виталий Ногай
Разные взгляды на библейские учения. Нет точных знаний.
Марта Жданова
Есть единство в единой святой и соборной апостольской Церкви.
Марина Салина
Наталья Замчалова Да, сегодня день национальной трагедии России...
Превратили в нужник... очень жаль...
Эдик Пилия Единство в чем? Среди православных по статистике лишь 42% безоговорочно в Бога верят, остальные сомневаются. Какое тут единство?
Олег Нестеров Тут даже среди попов нет единства. Гундяев - одно, кураев - другое. Да и на проекте, на один и тот же вопрос - куча мнений православных.
А все ли идут путем Христа? Сам Иисус предупреждал об опасности, что будут те, кто будет извращать его пути и поведут иным путем .Это как в сказке на перекрестке -туда пойдешь -то найдешь, а если так, то ...Куда идти -выбор за нами, но Бог дал Библию и путь .
Вчера уже спрашивал, люди не задумываются об этом. А жаль. Иисус не одобряет разделения его учеников.
Руслан Юсупов вот, интересно, чаще всего о разделении говорят те, кто это разделение и приносит.
Потому что у всех христианских конфессий свое представление о таких вопросах как аборт, гомосексуализм, сожительство до брака, состояние мертвых и другие. Все эти моменты должны быть основаны на Библии, но не все христиане следуют ей. Отсюда и получается, что нет единства.