Религия, вера

Почему нет единства между сознанием и телом человека?

///diman ///
Оно есть! Просто его нужно ОБНАРУЖИТЬ, ОЩУТИТЬ его своим внутренним центром, перестать отождествлять себя исключительно со своим телом. Но для этого нужно ПРОСНУТЬСЯ....
Дмитрий Паутов
Лучший ответ
Что вы понимаете под этим единством?
Это типа, Хрен стоит башка не варит. Тренируй сознание.
Андрей Филатов
Может "гуляют" порознь?
Илья Краюшкин
Лицемеры люди
Viorel Ursu
в здоровом теле здоровый дух
Вера Козлова
Соломон Мандель ...на самом деле, одно из двух.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Ирина Осипова
эдуард прав все в ваших руках, поэтому мойте их чаще...)))
Виталий Дуб
Эволюция продолжается.
Не усё сразу.
Марія Ємець
все в ваших руках
Wiktor Tuzic
Так работает не правильно обученная совесть, т. е. идёт постоянная торговля, то совесть оправдывает, то осуждает. Или когда совесть уже не работает, работает разум, вопрос в том, что перевесит. Апостол Павел христианам в Рим писал: Римлянам 2:14, 15 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.
Получается что суть закона написана у нас на сердце, но если учесть, что мы себя не знаем в смысле кто мы, откуда мы, и куда идём, то Бог позаботился о том чтобы у нас был и письменный закон Библия. Теперь можно провести синхронизацию того что написано в Библии с тем что у нас в сердце, и мы увидим что согласовано, а что повреждено в сердце, т. е. совести. И если хотим то оставим всё как есть, и будем страдать, от внутреннего судьи, или радоваться, когда согласовываем всё в согласии с письменным законом. Тогда и испытаем подлинную радость, которая является составляющей Святого Духа Бога. (Галатам 5:22,23.
Это тоже самое, как соединить человека и самолет-который он изобрел и соорудил. Дух строит тело, как свой дом, потом со временем он умирает-рушится, а на смену ему строит другой, круговорот тел в природе)))))