Религия, вера

"Я буду всегда делать только то, что сам захочу"- клятва сатаниста, посвящаемого в третью степень. Вопрос атеистам внутр

А можно узнать про клятву, когда посвящают в 4 степень, для образованию хочу узнать
Вадим Теницкий
Лучший ответ
Отказ от какого-либо поступка - тоже свобода выбора. Причины не важны.
Сатанисты-это братья христиан.
Атеисты тут не приделах ))))))))))))))
Оксана Мудрова
Отвечаю лично за себя на конкретные ваши вопросы.

- Вы живете под таким ("Я буду всегда делать только то, что сам захочу") девизом? Нет.

- Делая, что вздумается считаете себя свободными? Я не делаю, что мне вздумается и поэтому считаю себя свободным. Свобода - не вседозволенность, а разумность в выборе.

- Или отрицаете Бога для отвода глаз, а при случае обсуждения или ответа описываете Бога, как низкое и подлое существо? Я отрицаю бога не для отвода глаз. Вообще отрицанием не преследую никакой низкой или оскробительной для кого-то цели. Отрицаю потому, что пришел к выводу, что его - бога - нет. Как поступают сатанисты - не имею ни мальйшего представления. Для меня это не важно, да и не интересно.
Женек Сидоренко Ваша позиция понятна.Спасибо за ответ. Многие здесь двуличны,хотела увидеть кто что ответит.
В конечном счете это правило, которому следуют все. Ведь и верующий подчиняется божьим заповедям потому что сам захотел им подчиняться, так ведь? Вся тонкость даже не в том, чего ты хочешь, а насколько ты сам понимаешь, чего ты хочешь и почему.
То есть живу ли я под этим девизом — да, живу, потому что по другому жить просто невозможно. И быть несвободным тоже просто невозможно, потому что выбор всегда делает тот, кто совершает поступок. Я отрицаю бога потому что не вижу ни смысла ни необходимости в его существовании. Я не могу описывать бога, как нечто низкое или высокое потому что его не существует и у него нет никаких качеств. И в этом огромное отличие атеиста от сатаниста: сатанист верит, а атеист нет. Сатанизм в сущности это всего лишь форма христианства.
Откуда такие познания в клятвах сатанистов?
Насчет делать только то, что я захочу - отвечаю, да, но если это не противоречит существующим светским законам и моим моральным принципам
Да. И если я так считаю это не значит что я сатанист.
Оксана
Женек Сидоренко Типа : я живу , как они, но я не имею с ними ничего общего....
Ну нет. И че? Девиз атеиста аллегорически - кирпич не круглый, даже если это угрожает моей жизни.
"клятва сатаниста, посвящаемого в третью степень" ха, ты сама кого-нибудь посвещала, или тебя посвещали? Завязывай писать херню.
Не девиз, но придерживаюсь этому взгляду) Ну ещё иногда делаю то что надо)
Я не атеист, но вопроса нет.
Не знаешь Атеистов. Познакомимся!
У меня девиз: Живу по совести " относись к другим так как ты бы хотел чтобы люди относились к тебе"
эти слова намного старее библии.
Теорию эволюции считаю всего лишь ТЕОРИЕЙ или гипотезой намного правдоподобней и стройней чем библия.
Сатанизм - одна из религий в котором предмет поклонения Сатана, Это означает признание существование бога.
бог персонаж из литературного произведения к нему как к деду морозу никаких претензий.
Религия - инструмент контроля над людьми основаный на страхе смерти и запугивании адом. (Кнут и пряник) .

Если недостаточно спрашивай!
Женек Сидоренко Сатанизм, комунизм, сионизм, иудаизм, атеизм - ветви одного дерева, призвание которого контроль над людьми.