Религия, вера

Тут про имя Бога спрашивали....вопрос внутри+++

Davit Revazishvili
Во первых не Он, а Она) Что это за дискриминация?)))
Лёлька """"
Лучший ответ
Davit Revazishvili Каждому по вере его... хотите Богиню пусть будет... я не возражаю:)
E001 R001 «Догма» — прелестный фильм! ;)))
Изначально был пантеон богов, потом при переходе к монотеизму бог стал един а имена остались=))
Вредная Girl....
в еврейских писаниях 6 828 раз, в греческих 141 раз. всего 6969. Так как Он дал начало всему то и Сам Себя должен был назвать . кроме этого если взять каждую седьмую букву из Пятикнижия, то получим комбинацию из четырёх букв Имени повторяющуюся на протяжении всего текста !
Саваоф (этого достаточно чтобы хоть как-то назвать себя в Библии) . Богов есть множество, к примеру Яхве (Иегова) -ложный бог из 5-того измерения которому поклонялись в Ветхом Завете евреи, Сатана - первый руководитель нашей планеты (до восстания Люцифера)
Андрей Усков
Так как богов у древних евреев сначала было много, а также им были знакомы боги других народов, которых они тоже опасались, этому "своему" богу они дали имя.
Взять, к примеру, стремление присваивать всему имена. Специалист в области речевого общения Фрэнк Дэнс пишет, что люди — «единственные живые существа, которые могут давать имена» . Из Писания видно, что эта черта присуща Богу. Рассказывая о сотворении, Библия с самого начала упоминает о том, что Бог назвал «свет днем, а тьму ночью» (Бытие 1:5). Стих Исаия 40:26 дает основания полагать, что Бог дал имя каждой звезде — поистине впечатляющая работа!
Когда Бог сотворил Адама, одним из первых его заданий было дать имена всем животным. Какой наблюдательности и изобретательности, должно быть, потребовало это задание от первого человека! Позднее Адам дал имя своей жене — Ева. Она в свою очередь нарекла их первого ребенка именем Каин (Бытие 2:19, 20; 3:20; 4:1). С тех пор люди не устают придумывать имена для каждой вещи и явления — и все это для обмена информацией. Только представьте, как трудно было бы понимать друг друга, если бы всякая вещь не имела своего имени.
Davit Revazishvili Ну я так понимаю, Бог он всё же не всякая вещь... :)
Его имя записано в Библии Исход 15:3. и еще во многих местах синодального перевода, в других переводах,
например перевод архимадрита Макария, там очень много раз, не считала. Его имя имеет смысл.
Оно означает: Он дает становиться, то есть Бог дает становиться своим замыслам и никто в этом Ему не помешает.
Нет такой силы.
Люди придумали себе богов, и сами придумали им имена
Davit Revazishvili Правильно... должен же бог нашей деревни отличатся от бога соседней :)
Приду-спрошу.
потому что люди навыдумывали такое количество богов, но у Истинного БОга есть свое имя
Alexey Ludikov