Религия, вера

Согласны ли вы, что божественное от Бога а человеческое - от Сатаны?

Все от Бога....
Алина .
Лучший ответ
Человеческое от греха, а у верующего от Бога.
Согласен.. . в Библии человеческая мудрость называется бесовской...
Потому что в плоти не живет доброе. Только в духе есть связь с Богом. Поэтому то что от духа исходит идет от Бога. А душевная мудрость идет от этого ветхого мира, от сатаны, князя этого мира.
да..., коли сатана правит человеком...
Андрей Минаев
всё от Всевышнего
Человек создан Богом и человеческое в нем -от Бога. Другое дело - наши грехи. Это уже от дружбы с бесами.
Не все человеческое плохо
Игорь Гаргала
Нет, потому что нету в человеке руководительства бога или сатаны. Во всех своих бедах виноват сам человек и нефиг на вымышленых персонажей валить вину.
Человеческое потому и называется человеческим, потому что от человека :)
Если рассматривать с Библейской точки зрения - человек создан по образу и подобию Божию. И как это? Становится понятным, если принять чудо Рождества - что Бог стал Человеком (отсюда и подобие по которому человек создан) . Ну а если нарушить технологию (допустив погрешность) тогда понятна история и грехопадения :)
Алина Кан
а деньги от кого??
Дима Журило
Не согласиться с Ивавном, невозможно, дополнить? Попробую: нужно знать, где проходит грань, та грань которая по сути и есть не что иное, как нарушение технологии, а это есть заповеди господни, соблюдая их, хотябы только их, можно приблизится к тому, что бы понять, что есть божевственное, оставаясь при этом человеком созданным по подобию божию во плоти, (Выражение само по себе имеет конфликт внутри самого себя).. А этот конфликт и выносится на обсуждение.., но таких противоречивых выражений много ,,так, что не забивайте себе голову....
То что от Сатаны - это не человеческое.
Мир ....