Религия, вера

А как Божий суд будет вершиться над младенцами,неуспевшими нагрешить?

Назим Алиев
Не успел родиться, бедный-уже грешник. Неправильно. Их надо в рай.
Татьяна Матафонова
Лучший ответ
Свт. Григорий Богослов "Слово на крещение".
«Последние (т. е. не сподобившиеся крещения по малолетству) не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны, потому что, хотя не запечатлены, однако же не худы, и больше сами потерпели, нежели сделали вреда. Ибо не всякий недостойный наказания, достоин уже и чести; равно как не всякий, недостойный чести, достоин уже и наказания» .
Вася Иванов
само рождение младенца - это его первый грех.
J F Парадоксально! Не так ли?
" Горе матерям кормящим грудью.... "
Ольга . Почему?разве это плохо кормить грудью?
Иисус говорил - "Если не будете как дети, не войдете в Царствие небесное".Иисус на кресте искупил нас всех от первородного греха, и пока ребенок маленький, нагрешить не успел, какой может быть суд?
Павел Лефлер
На личное усмотрение Господа
неродившиеся уже зачаты в грехе
Елена Швец
Чушь! Ни какого суда нет и не будет! Все эти больные фантазии, насчет суда, грехов, ада и рая, родили моральные уроды!
Андрей Шукалов
умершие младенцы реинкарнируют
Андрей Шукалов насколько достоверная инфа?
Вася Иванов Не существует реинкарнации.
Они взрослеют до 33 лет в загробном мире.
Они в рай войдут без суда .
Глеб Данилов
Юрий Гребенщиков они реинкарнируются
Да, согласна, сразу в рай, в том числе и нерождённые детки (аборт, выкидыш)
Вася Иванов Из многих откровений видно,что убитые абортом дети в данное время находятся в аду. В одном месте читал,что они там,пока их мать не умрёт.
Светлана Васильева Kreis А у эмбриона есть душа?
Они безгрешны, и сразу же попадают в рай !!!Никто не будет судить этих малюток !
Вася Иванов Вы о крещённых или о всех?
Ainur Abisheva От грешника рожден грешник..
Cразу в раю, читала где то, примерно до 3 года, а после-будут судить. И попадают в раю по Пасхам. Потому что это день открытых дверей...
Бог будет смотреть на сердце человека, сердце младенца непорочное и искреннее - буольшинство из них будут воскрешены.
Вася Иванов Это ваше мнение такое?:)
На самом деле все люди будут воскрешены,и не часть какая-то.
потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; (Быт. 8:21)
Не с рождения, а от юности-значит младенцы не виновны!
Библия не отвечает на етот вопрос прямо, а мы не есть судьями. Но Библия показывает, что Бог считает маленьких детей истинных кристиан "святыми".(1Коринфянам 7:14).Она также проявляет, что в прошлом, уничтажая злых, Бог уничтажал также их детей. (Чис. 16:27,32.Иезек. 9:6.)Бог не желает ничьей гибели и поетому позаботился о том, чтобы сегодня было дано предупреждение для добра как родителей, так и детей.