а тут грят. что будут судить Светским судом
http://tribunal-ru.livejournal.com/3846.html
Религия, вера
Советский Суд гуманнее божьего суда или нет?
"Референдум - форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
Референдум представляет собой непосредственное правотворчество народа. Действующая Конституция РФ говорит о референдуме как высшем непосредственном выражении власти народа наряду со свободными выборами "
В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» , в котором установлено, что инициатива по проведению референдума принадлежит не менее чем 2 млн граждан с охватом многих субъектов федерации; на основании этой инициативы Президент с согласия Конституционного Суда РФ назначает дату референдума.
То есть, если всего лишь два миллиона в России скажет - мы требуем проведения референдума, он должен быть проведен.
Хотя, как я прочитала - "на данный момент на референдумы не могут выноситься вопросы
- об изменении статуса субъекта (субъектов) РФ (но не сказано что о самом РФ нельзя)
- о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента, Государственной Думы Федерального Собрания, а также о проведении досрочных выборов Президента, депутатов и т. д.
В 1991 был проведен референдум - за сохранение СССР высказалось 76,4 % - но в том же году был развален
вряд ли
Советский суд гуманней, но Божий абсолютно праведный.

..для советывающихся во имя справедливости то суд папуасов, разделывающих "человенка" мясом для еды - справедлив самою справедливостью суда вечности бытия из одного в друг ого форэвэ зе нэвэ ..,Точки зрения умов - в антиматерию живущую рождением новых звёзд и искрами пульсов сердитых сердцами судей вечности одной на всех человвечностью человека одного представителем биллионов триллионами (былых и в нём вечных) духовно в нём всех циви одной планеты в Городе Вечном одним Человеком Вечным..,
Светский суд может засудить невиновного, Божий - никогда. Но и уйти от расплаты не поможет ни один адвокат.
о чем вы говорите? его уже и след простыл....
дороже нежели гуманнее
Ага, "Божий Суд" - это холокост по сути.. . Всесожжение))
А должен ли СУД быть ГУМАННЫМ? Или должен быть СПРАВЕДЛИВЫМ.!