Религия, вера

Советский Суд гуманнее божьего суда или нет?

а тут грят. что будут судить Светским судом
http://tribunal-ru.livejournal.com/3846.html
# А.........
"Референдум - форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
Референдум представляет собой непосредственное правотворчество народа. Действующая Конституция РФ говорит о референдуме как высшем непосредственном выражении власти народа наряду со свободными выборами "

В октябре 1995 года в России был принят Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации» , в котором установлено, что инициатива по проведению референдума принадлежит не менее чем 2 млн граждан с охватом многих субъектов федерации; на основании этой инициативы Президент с согласия Конституционного Суда РФ назначает дату референдума.

То есть, если всего лишь два миллиона в России скажет - мы требуем проведения референдума, он должен быть проведен.

Хотя, как я прочитала - "на данный момент на референдумы не могут выноситься вопросы
- об изменении статуса субъекта (субъектов) РФ (но не сказано что о самом РФ нельзя)
- о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента, Государственной Думы Федерального Собрания, а также о проведении досрочных выборов Президента, депутатов и т. д.

В 1991 был проведен референдум - за сохранение СССР высказалось 76,4 % - но в том же году был развален
Aidos Nizamitdin
Лучший ответ
вряд ли
Советский суд гуманней, но Божий абсолютно праведный.
..для советывающихся во имя справедливости то суд папуасов, разделывающих "человенка" мясом для еды - справедлив самою справедливостью суда вечности бытия из одного в друг ого форэвэ зе нэвэ ..,Точки зрения умов - в антиматерию живущую рождением новых звёзд и искрами пульсов сердитых сердцами судей вечности одной на всех человвечностью человека одного представителем биллионов триллионами (былых и в нём вечных) духовно в нём всех циви одной планеты в Городе Вечном одним Человеком Вечным..,
Татьяна Юдина
Светский суд может засудить невиновного, Божий - никогда. Но и уйти от расплаты не поможет ни один адвокат.
А.
Аян... .
о чем вы говорите? его уже и след простыл....
дороже нежели гуманнее
Ирина Дундина
Ага, "Божий Суд" - это холокост по сути.. . Всесожжение))
J.
Julia ........
А должен ли СУД быть ГУМАННЫМ? Или должен быть СПРАВЕДЛИВЫМ.!