Религия, вера

Зачем бог хочет чтобы его непрестанно славили? Ведь хороший товар в рекламе не нуждается?

бог - порождение человеческой фантазии. А поскольку человеку нравится, когда его хвалят, то он думает, что и богу нравится.
Валентина Винниченко
Лучший ответ
это не Бог, Богу пофиг, это люди не свободны, им необходим поводырь...
E.g.o.r.c.a (?????)
Это не Бог хочет, это верующие блага клянчат так
Саша Иванов
Славя бога, очищаешься сам. Я так понимаю.
Здесь прославление не в качестве славословий. Речь идёт о жизни человека. Ведь своей жизнью можно славить либо Бога, либо дьявола (ударение в приведённом вами отрывке на слове "Бога", "ЕМУ", а не слове "убойтесь" и "славу"). Ни о какой рекламе речи нет. Есть призыв к правильному выбору человека.
Андрей Ордин
Татьяна Федоренко Это пояснение вы в библии дальше прочитали или сами вывели?
Извините и значка ударения я тоже в библии не разглядел (наверное плохо перевели)
за -то пустота очень нуждаеться
Viktor Gaia
Вы угодали, этот бог тщеславный и корыстный
Он это Вам сам сказал?
Виталий Рутков
Татьяна Федоренко SFI.RU - ПСАЛОМ 91/92
Славьте Господа, ибо Он - благ, ибо вовеки милость Его! пусть Израиль возгласит: да, вовеки милость Его! пусть возгласит Ааронов дом: да, вовеки милость Его ..
Татьяна Федоренко Откр.14,7: «убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод»

и.т.д. читайте библию
А зачем родители хотят, чтобы их дети их уважали?
Влад Карякин
В рекламе нуждается все, в том числе почки и бог.
в каждом человеке есть бог. ну и если уж кто тщеславный то это тот человек, кого тщетно славят.
Ахрор Назыров
и тщеславный и высокомерный и ангелов женщин там нет, а то и прилюбодеем бы был
Никто не знает что хочет БОГ. Даже библию писали люди, а им свойственно искажать и писать своё видение того или иного. Если пять человек проведут один день вместе с президентом, а потом их отдельно посадят и попросят написать сочинение о том как прошёл день с президентом, то все опишут одни и те же события, но по разному. Никто точно не может сказать как правильно верить.
Евгений Цой
Не Ему это надо, а нам! Быть в Его присутствии, соединяться с Ним в Духе и Истине.
Бог всего лишь просит остановиться и прислушаться к себе (к Богу в своей душе)....