Религия, вера
сколько заповедей и какие заповеди ты пытался исполнять?
Возлюби Господа Бога твоего, и ближнего как самого себя -это смысл закона.
не стойте и не прыгайте не пойте не пляшите там где идёт строительство или подвешен груз. воть.
Не убий - точно. Не укради - в сознательном возрасте тоже. С остальными дело обстоит похуже.. . :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если ты Бог... ты должен знать все и обо всех. Зачем тебе говорить то что тебе известно и так.
Айзада Лепесбаева
Я знаю всё , но спрашиваю ради вас, чтобы возбудить в вас чистый смысл.
Алина Аскаркызы
Если Бог...
Все с Твоего сайта и все, какие нашла в Библии, и также те советы, которые Ты раздаешь здесь на Ответах;
Иисуса Навина 1.8 пока не успела, но надеюсь это сделать,
также собираюсь пойти к Свидетелям Иеговы, как Ты хотел; если они Тебе нужны, помоги мне правильно говорить и дай им мудрости, впрочем, любой исход я приму с радостью как Твою волю, и все это только затем, чтобы Ты видел, как я Тебя люблю, нарцисс Саронский!
Ну улыбнись мне хоть разок))))
« Да не будет у тебя иных богов! »
Всякий мнит, что тут-то он безгрешен
И от идолопоклонника далек,
Лишь Творцу он всей душою предан.
Эта заповедь – усвоенный урок!
Так ли это?
Если разобраться –
Кто-то лишь ребенку жизнь отдаст,
А кому-то с властью не расстаться,
Для кого-то в женщине вся сласть.
Наслажденьям, почестям и дЕньгам
Позволяют часто быть пристрастьем,
Как кумиров ставят рядом с Богом
Или даже выше – своим счастьем.
Эти предпочтения иного
Будут путами в конце земного срока.
И душа не сможет быть готова
Возвратиться снова в Царство Бога.
Это будет для нее духовной смертью.
Чтоб избегнуть ужаса того,
Надо главной заповеди следовать:
«Да не будет у тебя иных богов! » и т. д.
Всякий мнит, что тут-то он безгрешен
И от идолопоклонника далек,
Лишь Творцу он всей душою предан.
Эта заповедь – усвоенный урок!
Так ли это?
Если разобраться –
Кто-то лишь ребенку жизнь отдаст,
А кому-то с властью не расстаться,
Для кого-то в женщине вся сласть.
Наслажденьям, почестям и дЕньгам
Позволяют часто быть пристрастьем,
Как кумиров ставят рядом с Богом
Или даже выше – своим счастьем.
Эти предпочтения иного
Будут путами в конце земного срока.
И душа не сможет быть готова
Возвратиться снова в Царство Бога.
Это будет для нее духовной смертью.
Чтоб избегнуть ужаса того,
Надо главной заповеди следовать:
Я пытаюсь исполнить заповеди: Не солги, не прелюбовдействуй, не завидуй.. . дальше не помню. Возможно с остальными проблема, но я чувствую что стал лучше. Прости Господи, надеюсь, что это так.
10 в христианстве и все стараюсь, но не все получается) ) увы.... (((
ну жизнь такая...
Не сотвори себе кумира. Не убий. Не желай жены ближнего. Чти родителей. Это я исполняю, а остальные по мере возможности.
Ни одной ибо все что там написано идет мне в укор, я их все нарушаю (Ну почти все)
88 заповедей Дэвида Лэйна.
Не суди и не судим будешь. Но я же не просто осуждала, мне бывает обидно, когда мне делают зло!