Религия, вера
многие ли люди сейчас верят\не верят в бога? от чего это зависит?
от уровня интеллекта: чем глупее, тем сильнее зависимость верить во что-нибудь.. . :)
соцопросы говорят, что вообще не верят процентов 40.
хоть как-то верят - примерно столько же.
От их жизненной ситуации...
От состояния души
Ознакомьтесь :))
Верят/не верят
Людмила Чишкала
интересно...) спасибо
Путь к вере в Бога разный. Это стремление к познанию мира, желание сохранить лучшие качества души, нежелание мириться с пороками мира, стремление жить полноценной жизнью, желание жить честно. Таким людям Бог открывает себя. А у кого эти качества не являются приоритетными, те ищут оправдание отсутствия стремления к духовному совершенству, поэтому Бог им не нужен.
Все верят и это зависит от зависимости человека от обстоятельств.
Людмила Чишкала
верят далеко не все.
или же они лукавят?
зависит \ не зависит
Людмила Чишкала
от чего зависит вера или неверие в бога? я об этом ))
Выбор делает душа.
Мт24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
Максим Соколовский
Вы и правда верите в это?
ОТ душевных качеств, думаю. У человека есть предрасположенность верить от того он и верит. Даже вроде умные люди верят. Значит от ума вера не зависит. Думаю кто слаб духом, верит в Бога ищет поддержки из вне. От души завит.
Наверное потому, что многие люди глухи и слепы, да и не хотят чтобы Господь открыл им глаза, они не видят в этом необходимости, тьма ослепила их.
от желаний
Зависит от того, кого Бог хочет призвать, а кого уже нет. (почему уже-потому, что к каждому Он стучится несколько раз, но многие отклоняют милость)
от уровня интелекта это зависит...
От жизни в котором живет.
библию прочти и увидешь - что её писал человек у которого не было логики !!!
Людмила Чишкала
читала. согласна.
Анна Царик
Библия это Слово Божье живое и пребывающее вовек. Но для духовно слепых, это закрытая книга, потому они никогда не увидят там ничего, пока не прозреют
От воспитания и наследственности. Больше от воспитания.
только от их ума, тут уже ни воспитание, ни чувства не доминируют, если человек глуп, то он просто выдвенит общепринятую, или более распространенную среди молодежи, версию. Разумеется она может оказаться правильной, но только для самого человека и если он её поймет, прочувствует, осмыслит, что редкость, популярней подражание.