христианство само по себе состоит из языческих ритуалов, святая вода и т. д.
Иван-Купала языческий праздник) )
Язычники как мне кажется поклонялись природе и её силе, гринпис того времени)
Сложно не восхищаться окружающим миром и силой стихии, чувствуешь себя ничтожным по сравнению со всем этим .)
Мне не понятно зачем поклоняться покойникам святые мощи и всё такое, разве это нормально.
Религия, вера
Язычество имеет место в современном обществе?
да, даже зомби имеются
а что вы понимаете под язычеством?
даже очень. неоязычество набирает обороты
Масленница вроде языческий праздник.
Странные личности есть в любом обществе.
70 % человечества-язычники и атеисты.
в России официально язычество запрещено, в реале нас много
Легко.. .
Языческий дух находиться в каждом человеке, у одних в большей мере, у других в меньшей.
щас это модно типо там приезжих дох... я а мы мы же русские русичи бля язычество точно вот что нам поможет
Игорь Чижов
Да ну нах...?Вах ляяяяя !!!
Через пророка Моисея еврейскому народу Богом были даны законы для правильного поклонения. Ими израильтяне были отделены от других народов. Все другие формы поклонения являлись языческими. Иисус изложил учение отделяющее христиан от не христиан и лже-христиан. "Он говорит свое слово Иакову, Свои постановления - Израилю. Не сделал он Этого ни какому другому народу, и его судебных решений они не знают"(Псалом147:8,9). Все обычаи и обряды берущие начало не от данной Богом формы поклонения являются языческими. Вот и делайте выводы.