Слово Бога в устах глупого что золотое кольцо в носу у свиньи. .
Сильный телом надеется на бицепсы. .
А сильный Духом на Бога.
Не быть на свете лишним
Kammir
Храни Господь, убогих,
неимущих,
безвольных, сирых,
слабых и калек
дай им понять, что в этот миг насущный
Твоей защиты просит человек.
Верни, Господь,
Ты радугу незрячим,
Дай силу слабым,
Недругам друзей,
Не позволяй ходячим,
бить лежачих
И всех озябших Верою
согрей,
Дай жаждущим величье
Ниагары,
Голодным - с солью
пышный каравай,
Бездарным музыкантам
Дай гитары,
А начинающим поэтам –
Рифмы дай.
Все дай и дай!
На то ты и Всевышний
И слышен мир тебе с небес, и зрим.
Дай каждому не быть
на свете лишним…
Мы на коленях
возблагодарим.
Автор - Евгений Николаевич Плотников
Инвалид 1 группы – без обеих ног
Вступился за женщину, его сбросили с поезда, отрезало ноги, потом бросила жена с тремя детьми…. Он их воспитал и вырастил.
346506, Ростовская область
г. Шахты ул. Дундича д. 14
Религия, вера
почему слабые и глупые люди не верят в бога?
Вообще-то с точностью до наоборот
Сильные и умные люди отвечают за себя и за свои поступки САМИ
Им не нужен кто-то, кто бы за них всё решал и оправдывал их действия.
А вот слабым и глупым да, нужен "руководитель".. сами не умеют или не могут
Не хотят показать свою слабость даже Ему.
сильная, умная, а шо самое интересное - свято верующая)) ) , а судишь, как малолетка неразумная
Ага, я вот тоже всегда удивляюсь! Уж они-то точно должны!
Сами придумали или подсказал кто?) )
Не верят только те кто считает себя куском мяса или животным. Глупо, но необязательно они слабые.
Кто тебе внушил такую глупость? Ты наверное веришь в Бога и поэтому считаешь себя сильной и умной! :) Хи-хи!
а что сильные и умные обязательно верят? или если не веришь то значит слабый и глупый?
Не все избранные. Да и духовное развитие у всех разное.
Бог вне религии, но это дано только единицам.
Не верят только неверящие ))
А, вот, слабые, как раз, часто прибегают к помощи Свыше ))
Глупые.. . -глупость разная бывает. . -Бог дал заповедь не судить никого. .
И Промысел Его неизвестен о таких людях.. .
Сегодня такой.. , а завтра - всё поймёт и рядом с Господом будет. . ))
По статистике в бога верят люди либо с посредственными интеллектуальными способностями, либо с очень мощным интеллектом.
Но поверьте они верят в разного бога) )
Первые верят потому, что им сказали что надо верить, потому что они слабы и не могут противиться... их большинство.
Вторые верят потому что пришли к нему своим разумом... но это не бог большинства.. .
К кому себя отнесете? )
Я не отношу себя ни к тем ни к другим, потому атеист.... слишом много я знаю о религии... о рождении мифа с самого начала)
Не нужно большого ума, чтобы понять, что наш Бог, владыка царства СВЕТА, живущий на небе, давший жизнь всему сущему всего лишь видоизмененный за тысячелетия и персонифицированный образ солнца, коему люди начали поклоняться с древнейших времен...
Но поверьте они верят в разного бога) )
К кому себя отнесете? )
да потому что из-за сильных в храм не протолкаться, а умные с ночи очередь заняли, чтоб лбом пополу постучать, стен то на всех не хватает
Скорее все наоборот. Слабые и глупые верят потому что очень удобно, их без очереди в рай с грехами, тут кличка я верующая, мол хорошая, искать ответы на вопросы мираздания не надо, за это БОГ отвечает, за то что умирают годовалые детки тоже пусть БОГ ответит, и вообше за все ОН должен ответить. А вот сильные и умные в поиске истинны, их не удовлетворяет то что написанно 6000 лет назад для людей которые не знали, закапывать экскрименты или пусть лежит открыто. И меньше хвастаться надо силой и умом своим, не забудьте что церковь всегда полна убогими и калеками.
Ответ в самом вопросе.
Привет. Вы не правы, слабым нужен защитник-бог, глупым нужен учитель-бог. Не зря идиотов и сумашедших считали и считают УБОГИМИ, блаженными. А сильный и умный расчитывает в этом мире на себя, свою силу, ему бог не нужен. С/у Андрей
Может не стоит судить так категорично? Эти люди не глупые, но на середине своего развития как личности. А слабые- потому что отчаялись от вечных проблем.
Категорично так сказали, прямо смело и вперед.. .
и даже спорить не стану.