Ведь останки их нашли, значит они были. А в Библии сказано, что Господь Бог создал землю за 7 дней. Потом создал Адама. А как же человек тогда мог выжить с динозаврами одновременно? Всё время от них убегал?
------------------------------------------------------------------------------
Всем Доброй Ночи!
Религия, вера
А как религия относится к динозаврам?
Просто есть наука, а есть религия, в частности христанство с Библией в своей основе.
Поэтому одни чтут Библию и не грузятся динозаврами с их 200 млн. -ой древностью, а верят, что Бог создал все за семь дней или семь тысяч лет (по тысяче лет за день) и что мир возник 7 с небольшим тысяч лет назад. Самые продвинутые из них говорят, что радиоуглеродный метод - это чушь, не было ничего 200 млн. или тем более 5 млрд. лет назад, а динозавры - это драконы из мифов, которые существовали несколько тысяч лет назад. И вымерли, видимо, при потопе.
Другие считают, что наука дает более достоверные ответы, а Библию воспринимают как источник по истории еврейского народа и мифам Ближнего и Среднего Востока, начиная с шумеров. И поэтому тоже не грузятся по поводу расхождения Библии с данными археологии, палеонтологии да и просто со здравым смыслом.
Так что выберите свой путь, а другой оставьте тем, кому он нравиться.
Также как и они к религии...
В Библии есть упоминания и описания этих животных. Наука открывает, глядь, а в Священной Книге-то это уже было!)) )
А по поводу убегающего человека - поищите фильм "Неизвестная Мексика" в 2 сериях, очень много любопытного, особенно 6 часть. Эволюционисты. засевшие на теплых креслах, куда их занесло в 19-20 веках волной модной идеологии и политикой, не признают официально категорически многие находки.
Или вот, например, http://bibliotekar.ru/3kamniIki.htm
А вообще, почитайте, как будет время, статьи и авторские и переводные на сайте голдентайм ру - там есть раздел история и религия. Оч. рекомендую, в магазинах не найдете - я распечатала, да переплела некоторые книги и статьи. И мы все с удовольствием читаем их!)))
Алексей Борисов
Спасибо за столь интересный материал:)Читаю.
динозавры были даже во времена Атлантиды и многих из них приручали---
ttp://lib.aldebaran.ru/author/boreev_georgii/boreev_georgii_inoplanetnye_civilizacii_atlantidy/
они тоже твари божьи) .
были... наверно...
В книге Иова описывается динозавр. Дни эти по 1000 лет были. Да и зачем человеку было убегать от них, они могли миролюбиво существовать вместе
Алексей Борисов
Ага:))Особенно с их размерами,где необязательно было друг друга есть,можно было бы легонько ногой раздавить,как муху на стекле:))
Были же разные динозавры,одни травку ели,а другие своих же сородичей загрызали.Почему бы им нельзя было и людьми закусить?
Читай внимательно, до полового созревания, опс, то исть до того, как Адам с Еваю, захавали недозрелое яблако познания, они жили в райском саду, называемом "Эдем". А вот када они зелени нажрякались. тут Творец их и изгнал на землю, видать боялся, шо дезентирией заразяца и загадют весь райский сад. К тому времени динозавры ужо издохли.
Доброй ночи
Я думаю что Религия и Динозавры это разные совсем не совместимые вещи
Она их может проигнорировать.. .
спросите Ясписа
Она их может проигнорировать.. .
спросите Ясписа
Александр Петров
Ой, не смешите меня.
"Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
...
вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? "
Иов.40:с 9 строфы.
"Бегемот" всего лишь погрешность перевода, специалисты уверены, что этого "бегемота" сейчас не существует давно. А написано это задолго до открытий.
...
Иов.40:с 9 строфы.
У Бога один день - как тысяча лет!
Помните об этом...