Религия, вера
А какой выкуп может дать Человек перед Богом за Душу свою?
я вопрос не поняла у бога душу выкупить?
Ну наверное не такой как перед Чебурашкой...
Валерий Тетерин
а зачем Чебурашке душа?он ими уши наращивает?:)))))))
свечку конечно поставить, и светла будет его дорога. и душа ваша успокоится. Но только до той поры, пока тело сможет ублажить душу. Но все равно она сбежит, чего не делай.
Ис1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Здесь говориться что все багатства которые у человека есть, не может его спасти. Только благодаря искупительной жертве Иисуса Христа мы можем получить прощение. И Бог должен быть на первом месте.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? (Матф. 16:24-26)
Цену своей души каждый определяет сам. Я так думаю.
Душа и так принадлежит БОГУ. А у человека кроме веры, ничего нет.
Кажется вы Бога с кем-то п е р е п у т а л и....
не понятный вопрос...
Миссия выкуп. Человек не может. Да и не нужно.
Человек не может. Иисус Христос выкупил