Религия, вера
Верующие, если церковь начнёт продавать билеты в рай, будете покупать?Или это вас насторожит, и отвернёт от посредников?
Ведь священник это посредник между человеком и Богом, и как извесно бесплатного ничего не бывает, или вы не верите что священники лично передают все доходы Богу, если не верите значит слаба ваша вера...
Хорошая идея :) Надо будет открыть свой бизнес :)))
Елена Тищенко
Ну как минимум десятину ЗАО РПЦ у тебя отсудит. :-)
Запомни! В Православии нет и никогда не было посредников между Богом и Человеком.
Если мы и наблюдаем, некий не правильный ход служения в Православной Церкви (в редких случаях) , то претензии нужно предъявлять только нью-протест-православию. А это уже - влияние "плотских", то есть протестантов.
конца очереди не увидишь
И горящие путёвки за пол цены, для умирающих. :-)
Он посредник между душой и раем. Но душа то туда одна уйдет. Кому билет покупать, вопрос у меня…
Ясное дело лохотрон
Труба! Одни зубоскалы! А сурьёзные люди, которые бы все индульгенции поскупали, где?
а сейчас они разве не этим занимаются? отпущение грехов крещение отпевание что это как не билеты
Владимир Непша
чтоб можно было перепродать, например кому ты своё крещение или отпущение грехов можешь продать?
Думаю: будут покупать и с благоговением, индульгенций ведь уже накупили и теперь творят беспредел.
Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных.
Омар Хайям
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных.
Омар Хайям
Если бы это было так рай давно бы уже принадлежал олигархам.
Владимир Непша
а кому же он принадлежит, бомжам и слабоумным?
Ох, господин Атеист! Каверзные у вас вопросы.. . Какие могут быть билеты в рай? А как же предки наши остались без билетов?? ? Мне точно билет не нужен, у меня там место по вере моей будет.
Елена Тищенко
А вот у предков ваших,не знавших Христа?
отпускает же грехи церковь за деньги так почему бы и билеты в рай ей не продавать
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Средневековая дурь!
птаху билеты не интересуют. у птах крылья
А ты что не знаеш? в средние века лжехристиане такое делали (индульгенция) пока не пришли реформаторы такие как М. Лютер и др. За что на них было гонение, костры, пытки, казни. и много настоящих христиан было убито.
Юлия Пель
Аха, и настоящие христиане тоже немало ненастоящих христиан замочили.
Ну в космом уже продают билеты! Может и в рай скоро начнут!
Когда в Средние века начали продавать индульгенции (грамота о прощении грехов) желающих купить таковые было предостаточно, хотя и привело это все к эпохе Реформации