Кроме того, что без инстинктов выжить невозможно, а простейшие не могли появиться сами с инстинктами, есть еще одно доказательство сотворения... Это содружества.
Во многих случаях создается впечатление, будто два организма созданы для совместной жизни. Такие содружества являются примерами симбиоза (сожительства) . Определенные фиговые деревья и осы не могут размножаться независимо друг от друга. Термиты едят дерево, но чтобы переварить его, им в их организмах нужны простейшие. Подобным образом, коровы и быки, козы и верблюды не смогли бы переварить клетчатку травы без помощи бактерий и простейших, живущих внутри них. В одной публикации говорится: «Та часть коровьего желудка, в которой происходит это пищеварение, имеет объем приблизительно в 100 литров и содержит в каждой капле 10 миллиардов микроорганизмов» . Водоросли и грибы объединяют усилия и становятся лишайниками. Только в таком случае они смогут вырасти на голых камнях, чтобы начать превращение породы в почву.
В полых колючках некоторых видов акаций живут жалящие муравьи. Они не подпускают к дереву листоядных насекомых, а также разрубают и уничтожают вьющиеся растения, которые пытаются подняться по дереву. Акация, в свою очередь, выделяет сладкую жидкость, являющуюся для муравьев лакомством. Кроме того, на дереве растут маленькие псевдоплоды, служащие муравьям пищей. Охраняли ли сначала муравьи дерево, и дерево затем вознаградило их плодами? Или дерево произвело плоды для муравьев, а муравьи затем отблагодарили его, взяв под свою охрану? Или же случай произвел все это одновременно?
16 Некоторые виды орхидеи офрис имеют на своих лепестках изображение осы-самки с глазами, усиками и крыльями. Оно даже издает запах самки, готовой к спариванию! Самец прилетает спариваться, но только опыляет цветок. Другая орхидея из рода Coryaпthes имеет забродивший нектар, от которого пчела теряет равновесие и соскальзывает в кувшин с жидкостью. Единственный выход оттуда - это проползти под палочкой, которая осыпает ее пыльцой.
Религия, вера
Простейшие появились на земле с инстинктами?Не должны ли они вырабатываться тысячелетиями?Как без них обходились первые?
да у них и сейчас нет инстинктов. и не будет. а размножаются они конъюгацией.
Дадите точную формулировку,
что такое инстинкт?
Разделение ДНК на две нити при репликации - это инстинкт?
А электростатическое взаимодействие между протоном и электроном -
разве это не инстинкт на низшем уровне?...
что такое инстинкт?
Простейшие сначала тысячелетиями и миллионолетиями вырабатыавали себе приспособление к среде не как простейшие, а как минералы, затем, как растения, затем, как животные, а затем, как человек, со всеми промежуточными формами и способностями. Например, когда развитое животное впервые начинает осваиваться, как человек, мы его называем Дауном, дебилом, психом и т. д. а, на самом деле этот "Даун" демонстрирует нам большое в своем развитии достижение, перейдя из разряда животного в разряд человека. Есть закон повторения в филогенезе того, что было в онтогенезе. Как от животных - к человеку, так и ребенок, от беспомощного - к разумному.
жизнь не на земле зародилась, простейшие формы занесены астероидами, а откуда там появились никто не знает
Как не сразу появились, так не сразу и наработались! Никак..
Наблюдайте под микроскопом жизнь вирусов и бактерий, может что-то сыщите для ответа )))
Вы немножечко ошиблись: не инстинктами, а рефлексами. А рефлекс он и есть рефлекс. Капните в раствор с бактериями кислоты и увидите, как бактерии рванут в другую сторону. А откуда это взялось? Не было бы изначально, то и не было ничего вообще.