Отверстие между двумя предсердиями и артериальный проток, который направляет кровь плода в обход легких, закрывается. И теперь кровь из сердца начинает поступать прямо в легкие, где она обогощается кислородом. Такое быстрое приспособление новорожденного к жизни во внешней среде- поистине чудо.
Это происходит сразу же после рождения ребенка. Без этого его жизнь была бы невозможной.
Религия, вера
Может ли такое приспособление вырабатываться тысячелетия и постепенно?
у вас изначально ложный постулат к искоренению неверия, знания не меняют взгляды атеистов, человек может изменить своё мнение о вере, только основываясь на отношении к самому верующему, поэтому Христос и говорил -возлюби ближнего своего , (а ближний, в ответ прислушается к вашему совету, не из-за знания, а из-за вежливости )
Ну прям муслим, те так же мозги долбят. Переняли у них тактику?
может. ибо сердца бывают одно-,двух, трехкамерными, а уж потом, в процессе эволюции, четырехкамерными. соответственно и на стадии плода происходят процессы заложенные эволюцией
Для православного богословия принципиально неизменным остается одно: что Творцом и Законодателем всего миробытия является Бог. И то, как Он его приводил к бытию: творил по "дням" сразу в завершенном виде целые пласты бытия или производил их постепенно в течение "дней" от низших форм к высшим из воды и земли (Быт. 1,20,24) силою заложенных Им в природу законов, - не имеет никакого сотериологического значения. Ибо Бог творит законы естества такими, какими хочет. Поэтому остается непонятным, каким образом возможное открытие естествознанием законов возникновения и развития жизни могло бы подорвать христианское мировоззрение?
Профессор МДА А. И. Осипов - Путь разума в поисках истины
http://aosipov.ru/texts/
Рождение ребенка - задумка Творца. Вcе процессы для деторождения предусмотрены при сотворении человека.
Да возможно, возможно и по другому ...и вообще между прочим наука не на все вопросы имеет ответы, но это не значит что их нет. просто они найдутся и нет тут никакого чуда ...