Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чём жизни нашей смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите дым?
-------------------------------------------
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Религия, вера
Суета сует, все суета....а что тогда является смыслом жизни?
А вы конец Екклесиаста прочитайте, там есть слово о настоящем и прочном смысле жизни, который не подведет.
Оксана Коротаева
это у Екклисиаста...я что-то сегодня в прострации просто...вот и ищу типа смысл жизни....что еще делать на работе, блин
Соломон же и дает ответ на этот вопрос. Он говорит, что в послушании Богу "всё для человека".
Поскольку у Бога есть определенный замысел относительно людей, то было бы хорошо поскорее разобраться, в чем этот замысел заключается, чтобы не блуждать, а увидеть четкую цель и к ней стремиться.
Обитание.
Поиск Гармониии
Ответ есть далее у Екклисиаста.
Оксана Коротаева
а если своими словами....ведь у каждого свои мысли поди есть...
наверное жить настоящим моментом. обычно мы либо анализируем прошлое, либо просчитываем будущее, текущие дела выполняем как-бы автоматически. восточные философы рекомендуют сосредоточиться: рубишь дрова-руби дрова, стань одновременно и этими дровами и этим топором.
Совершенствование характера (развитие).
в постоянном духовном совершенствовании и умении жить в гармонии с окружающей средой и самим собой...

а оно надо? живи без смысла! но не суетись! оставь его поиски для:
1 фанатиков
2 невростиничных неудачников по жизни которые свою неустроенность по жизни заменяют поисками этого самого смысла
3 лопающихся от жира буржуинов которым ну уже реально делать нечего и у них нова тема : найти смысл жизни!
1 фанатиков
В самопознании путей своих.
Примириться с Богом и находиться в Его воле.
А смысла то нету по большому счету.. . Живем, радуемся, огорчаемся.. . А потом умираем. А в чем смысл? А нет его
"Если смысл жизни есть, он вне её и не доступен для живых" - Вантала
В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно.
Смысл жизни только в одном — борьбе за правду. Все и всегда сражаются за правду, и в этом нет никакой двусмысленности.
я ещё не достаточно существую, дайте мне смысл...)) да и ещё пару евнухов с опохалами и гарем из девственниц, и чтоб шеф лизал мне пятки...
А есть ли вообше смысл жизни?
Ответ на этот вопрос в нутри каждого из нас! И ответ на него может быть найден только вами.
Поиск смысла жизни есть поистине то, что отличает человека от животного. Это заложено в его природе — стремление к САМО-познанию, к познанию своего места в Мироздании и в Вечности. Вечное АЗ ЕСМЬ в человеке повсюду ищет вечность, откуда все мы родом, повсюду ищет и во всём узнаёт СЕБЯ.. . Этот непрекращающийся поиск есть вечный поиск своей сопричастности вечному, в Коем Одном всё обретает подлинный Смысл.. .
Если Вы сами его не видите, никакие Екклесиасты не помогут.
Мне тоже Екклесиаст нравится. Частенько задумываюсь над смыслом. . Действительно, в конце Соломон пишет: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, по тому что в этом все для человека.
Борьба с пороками...