Религия, вера

"Суета сует, всЁ суета! " Что не суета?

ДА
Денис Ашихин
Следовать за Христом
Аргын Темиржанов
Лучший ответ
познание Бога, автор книги Боблии говорит о суете мира
Юлия Горенко
Если всё - суета, значит, не всё - не суета.
хрень ...вот она, далеко не суета )))
покой))
Суета сует, всё суета.
У ДУРАКА.
Кому-то покажется, что слова мудреца не очень-то окрыляют — ни молодых, ни старых. «Суета сует, — сказал Екклесиаст, — всё — суета! » (Екклесиаст 12:8). Пренебрегать Создателем в юности, состариться, не служа ему, и за долгую жизнь приобрести только преклонный возраст — вот уж поистине верх суеты! Для такого человека все было суетой, или пустотой, — даже если он умирает богатым и знаменитым в этом мире, который находится во власти лукавого, Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19, СоП) .
 Однако для тех, кто собирает сокровища на небе, верно служа Иегове, не все суета (Матфея 6:19, 20). У них много работы в приносящем радость деле Господнем, и такой труд, безусловно, нельзя назвать тщетным (1 Коринфянам 15:58).
Кирилл Гурин
битва, битва Духа (того Духа который не имеет отношения к религии)
Максим Руденко
Жить в благодати Божьей .
Согласно Екклесиасту это бог. Он не последователен и противоречит сам себе.
медитации, духовные практики, работа над этическими пороками, стремление к совершенству
Томление Духа.
Всё суета и томление духа. Книга Екклесиаста.

Соломон, он же Екклесиаст, был одарён Богом огромной мудростью. Он был очень богат и был царём в Иерусалиме.
Я благодарю Бога за книгу Екклесиаста. Она показывает нам очень важную мысль. Если мы поймём и примем это, то будем свободны от всякой суеты и томления духа на этой земле. Аминь.
Царь Соломон, имея мудрость от Бога, решил испытать своей мудростью ВСЁ , что делается на земле.
Это ценный опыт в прошлом, чтобы предостеречь нас в настоящем.
Екклесиаст 1:13 «И предал я сердце моё тому, чтоб исследовать и испытать мудростию всё, что делается под небом… »
Екклесиаст 1 :14 «Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё суета и томление духа! »

Есть люди, обременённые всякими заботами, приобретениями и т. д. Но Соломон, слава Богу, видел все эти дела под солнцем, он видел, исследовал и сказал: «Всё суета! »
Мы должны освободиться в своём сердце от всякой заботы, суеты, желаний, хотений, ибо:
1 Иоанна 2:17 «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» .
«Дела под солнцем» приносят суету, но «дела под Богом, в Боге» приносят плод в жизнь вечную.
Царь Соломон испытывал дела, удовольствия «…доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей… »
Соломон испытывал, доколе не увидел, что всё суета . Он предпринимал большие дела, строил себе домы, садил виноградники, приобретал слуг и служанок, крупный и мелкий скот, собрал себе серебра и золота, завёл себе певиц и певцов «и сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме... »
Бог позволил Соломону испытать все дела. И что же говорит царь:
«И возненавидел я жизнь: потому что противны мне стали дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – суета и томление духа! » (2: 17)

«И обратился я, чтобы внушить сердцу моему отречься от всего труда, которым я трудился под солнцем… » (2:20)

Нам надо видеть всю тщету в жизни, её быстротечность и обратить своё сердце на познание Его воли и Его путей. Бог никогда не станет суетой! Аминь.

«Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек …» (3:14)
Аллилуйя!

Да поможет нам Господь быть полностью свободными от всякой суеты.
Эта книга даёт нам хорошее представление о временном на земле, какое ну нас должно быть сердце.
И только воля Божья имеет ценность. Аминь.
Ольга Давтян
Полная латентность ..
Айжан Казтай
Чьи дела в Боге соделаны! Только в Господе успокаивается душа моя! Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. !
Hamlet Hakobyan