Религия, вера

Кто право имеет проклинать Б-га ?

Помните фильм "Тэсс из рода Дэрбервиллей" (если не ошибаюсь.. ) ,в главной роли-Настасья Кински... такая юная... и красивая.. .

Там есть такая душераздираюшая сцена..: Она держит на руках своего умирающего младенца.. молит Бога.... ребенок умирает на ее руках.. .

И она кричит: "Будь ТЫ проклят, БОГ! Я ненавижу тебя"....
Когда я смотрела этот фильм.. я была верующей... Мне тогда думалось, что я бы никогда так не смогла. .

Имеет ли право МАТЬ проклинать БОГА, забравшего у нее невинного младенца? ?
И как этой матери верить в такого БОГА?? .
Софья Ангел
Лучший ответ
Вообще проклинать никого нельзя,... а Бога за что?... что он сотворил?
Никто. )
Но проклинают.. .
Приключений хоцца потому что.)))
Раш Темиров
никаким законом такое право не прописано
невежа
таки это сделали римляне 2000 лет назад еще и пригвоздили, ну это их Б-га нашего никто не вправе)))))))
А кто хочет. Главное - это упоминание имени Его.
Лично я не могу проклинать то, чего нет. Для меня, по крайней мере...
Бульдога (Б-га)?
=))) верущие блин! а К ТО ПРАВО ВАМ ДАЛ СОКРАЩАТЬ СЛОВО БОГ?? ?
п. с. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТОЛЬКО СЛОВО. НО ВСЕ ЖЕ??
Катерина ......
Дмитрий Мотов все правильно,не произноси его имя в суе.
Гульшат Баймуханова Может он не бога имеет ввиду, а бульдога?
Дарованное вам право на свободу выбора даёт определённые полномочия на проклятие кого-угодно, в том числе и Бога, но также описывается и то, какие реакции приходят к тому, кто проклинает и поругает тех или иных Личностей. Мы выбираем не только поступок, но и результат, который прилагается к данному поступку.
Дина Блялова
...маразм крепчал
Магомед Малачиев да, и мысли наши быстры..