Религия, вера
На что способен Бог? ))) Ню чудеса там творить это понятно)) ) А вот людям помочь.. . так если только погибать будут?
И то не всякому)) )
На то же, на что способны мы.. .
http://www.1-sovetnik.com/books/All/Walsh.html
Бог способен не на всё - глупым быть не может, или фокусником для тебя. Ты Его способен ограничивать - не пускать к себе в жизнь, и всё. Он без приглашения не входит. Всякому не помогает - Он не обязан, и не нанимался. Помогает только тем, кто просит - причём без наглости.
Помоги себе сам - найди Бога, и Бог тебе поможет.
Бог способен любить всех безусловно, как младенец любит свою мать, и даватьвсем равные возможности рождением.
А вот насчет чудес- это в цирк.
А о помощи попросить надо. Пробовал?
А вот насчет чудес- это в цирк.
А о помощи попросить надо. Пробовал?
Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внима¬ние тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому? Слиш¬ком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать.
Каждое мгновение Он решает оставить тебя живым или нет?