Религия, вера

Нет ли здесь оснований к уголовной ответственности Свидетелей Иеговы?

Нельзя приветствовать флаг, герб государства и многие национально-патриотические символы, исполнять государственный гимн. Почему Свидетели ещё не привлечены Российским судом?
Я думаю, что не важно в какой стране ты живешь, Но живя, ты должен уважать её законы. И ещё.как вы думаете: какя страна их финансирует? Догадайтесь...
Сергей Тимин
Лучший ответ
и что за статья?? ? Где у нас закон, обязывающий "приветствовать"?
Екатерина Чёрикова Там помните коммунистов в думе воспитывали за невставание?
Во многих местах их литература признана экстремисткой и они запрещены)
В этом нету состава преступления.
Ну, в отдельных регионах уже судят, а журналы, так вообще запретили.
Игорь Андронов И правильно делают, что судят
Приветствие или не приветствие - личное дело каждого.
Это не преступление.
Eлена Лангинен
По твой логике, все обязаны приветствовать флаг и петь гимны, проходили уже, в коммунизм захотелось, или сразу в фашизм, чё там?
Игорь Андронов А Вы знаете, что Свидетели Иеговы обращались лично к рейхсканцлеру Адольфу Гитлеру?
Поскольку им нельзя носить военную форму, Свидетели Иеговы были заключены в различные концентрационные лагеря, в которых помогали сжигать евреев.
Ссылаюсь на данные Масада
так они рады будут, думают то, что страдают за Христа...
Здесь - нет.
Но в некоторых регионах их привлекают за препятствие в оказании медицинской помощи (переливание крови). .
Погибло уже 19 (кажется) человек за последние 10 лет....
Aibek Esenzhanov А ты поинтересуйся сколько погибло от переливания крови, за последние 10 лет!
А при проигрывании гимна все встают. . не встал штраф.. надо посоветовать нашей милиции. Выписывать на них по штрафу каждый день, хоть кому то польза будет, да и развлекутся.
Юлия Хандога
а за что, они же не оскверняют гос. символику, просто не признают
Перед началом и во время Второй мировой войны около четверти живших в Германии Свидетелей погибли — большинство из них в концлагерях — именно за невмешательство в политику и за отказ произнести «Хайль Гитлер!» . В то время у Свидетелей Иеговы насильно отнимали детей. Несмотря на огромное давление, подростки не изменяли своим убеждениям и не поддавались влиянию тех, кто пытался внушить им небиблейские учения.

Свидетели Иеговы относятся с подлинным уважением к флагу своей страны и показывают это, проявляя послушание законам страны. Они никогда не станут участвовать в антиправительственных акциях. Кроме того, Свидетели считают, что человеческие правительства в наше время представляют собой «установленный Богом порядок» — то, что существует с его позволения. Поэтому Свидетели считают, что, исполняя закон Бога, они обязаны платить налоги и проявлять уважение к этим «высшим властям» . Все это находится в согласии с хорошо известным высказыванием Иисуса: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» .

Свидетели считают салютование флагу формой поклонения, а так как поклоняться нужно только Богу, они не станут поклоняться ничему и никому, кроме Бога (Матфея 4:10; Деяния 5:29). Поэтому Свидетели Иеговы очень признательны, когда преподаватели учебных заведений или другие люди уважают их взгляды и позволяют им и их детям поступать в согласии со своими убеждениями.
Оксана Опаца
Игорь Андронов Они на столько хорошо преданны властям, что готовы были при Гитлере сжигать безвинных людей в концлагерях.
А в армии служить и защищать свою страну отказываются
Ща удалят
Ani Ani
какой вы кровожадный. . и почто цепляетесь к иеговистам. . почему не живется спокойно? состава преступления не вижу
Игорь Андронов А "кровиночку" люблю :-), хе хе
Было. уже было. В институте им. Патриса Лумумбы русские заставляли негров в шесть утра вставать под звуки Гимна СССР по радио. Одному дали два года, другому - три. Вам сколько хочется???
Катрин Кат
А мы уже что, в тоталитарный режим вернулись? Что-то я пропустила наверное.
Игорь Андронов Я - не... А вот Вы - да
Еще один правнук Джугашвили выискался!