Религия, вера

"Одела платок и я уже православная" Феномен или реальность для нашей действительности?

Эх, что ж мы хотим?. . Столько десятилетий без веры. В нашем небольшом посёлке до революции было аж три прекрасных храма. Большевики даже руин от них не оставили. А сколько расстреляли и повесили самых лучших, образованных истинно верующих.. . Только лет десять, как у нас работает небольшой новый храм, идут службы. Народ потихоньку подтягивается, много молодёжи. Проблем, естественно, не счесть. Многие считают, что достаточно надеть крестик и платок. Что тут скажешь.. . Как поётся в песне: "Ничто на земле не походит бесследно"...
А насчёт особой "ревности": есть ещё одно интересное определение -"суперплаточек" . Я думаю, что чрезмерным ревнителям Господь укажет. Как, впрочем, и тем, кто не торопится ревновать о своём духовном росте.
Светлана Пинчукова
Лучший ответ
Дима а что ты судишь братьев то своих? Иди лучше нищему подай) Истинный он) Да, не все новоначальные сразу делают всё правильно, ну и что? Ты что ли у нас святой? Строит из себя исихаста блин. Великий духовный опыт у него. Кроме раскола, от тебя никакой пользе здесь нет, и не было.
Valentina Shscetnikova
Сергей Охремчук да...
я давно говорю, ч то истинным христианином будет последний христианин. покуда их будет хотя бы двое, каждый будет считать другого еретиком и отступником от "истины".
Флакончик с приворотцем у Таиски,
рунические знаки на Татьянке…
Хреновые вы были атеистки —
хреновые вы стали христианки.

© Евгений Юрьевич Лукин.
К сожалению реальность. Раньше "оглашение" проходили не менее 3х лет.
Олег .
Да, это реальность (
К сожалению такова реальность. И не только платок но и нацепил крестик и уже типа православный. Но платок. крестик, иконка не делают человека православным. Православным делает образ жизни по православным канонам, когда человек ппропитан православием.
Natasha Kishko
Думаю не только сегодня и не только для нашей. Человек крайне редко ценит то что легко досталось, а если "записывать" всех без разбора, то не стоит удивляться, что для большинства существует только внешняя сторона.
Павел ))
Такая вот религия во времена "Макдональдсов"....
Феноменальная реальность :)
понты сейчас многие колотят по вере! а вера это можносказать имтимное ее не надо на пулику выставлять скромнее ыть надо - и бог полюит вас!