Религия, вера

не мне нравиться сыплют цитами а кто сказал что все что написанно правда?Сами то проверяли?На заборе тоже написанно

Русик К
Только недалекий умом человек верит. мудрый предпочитает или доверять или знать или что еше лудше понимать!
Наталья Головко
Лучший ответ
Так вера это дело личное и проверяется она в частном порядке. Религия это мероприятие общественное, там веры не нужно, там есть правила на правила и заповеди на заповеди. А, вам чего больше хочется? Узнать живую веру или выучится религиям?
David Blayne
Начинай и ты сыпать, Котофеевич! Из сборников Владимира Ильича... например.
1Фес5:19 Духа не угашайте. 20 Пророчества не уничижайте. 21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
Aisulu Aist
Они сами себе отвечают, знают, что для оппонента их цитата как с забора ворона авторитет. . Но сами они начинают считать, что круто ответили, и подтверждено немыслим авторитетом.. писание ведь. А что с ними не согласились. . ну то по душевной слепоте.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

5:14. Завет Мы взяли также с тех,
Кто говорит: "Мы - христиане".
Но и они забыли часть того,
О чем до этого их поучали.
За то Мы возбудили в них
Вражду и ненависть друг к другу
До Дня Господнего Суда.
Тогда укажет им Господь,
Чем на земле они грешили.

43:58. И говорят они:
"Кто лучше: наши боги или Он? "
И ставят сей (вопрос) тебе
Лишь по охоте спор затеять.
Так ведь они - народ,
Кто к препирательству (и спорам тяготеет) .

Перевод смыслов В. Пороховой.
Оля Ковалева
Это, что ты называешь НАПИСАННО - видно невооруженным глазом.. . И проверять не надо.

Согласно правил русского языка - написано слово, а вот написаННо может быть только определенным мужским органом. :-)))
сам подумай, на земле 7 миллиардов людей, при этом еще несколько миллиардов уже померли.. . при таком количестве народа, все что можно выдумать, уже кто то говорил, может и на другом языке, но говорил.. . грубо говоря, я в данный момент цитирую какого то неизвестного мне человека)) ) А проверять бесполезно, все равно, любая чушь, при определенных условиях может обернуться правдой)))
Игорь Угрюмов