Религия, вера
Верующие граждане а вы когда нибудь задумывались о правде писаний?
Вы когда начнете думать сами? Не пользуюсь всякими псевдосвящеными книжонками типа торы, библии, карана и прочей бульварной литературкой? Ну вот к примеру был такой персонаж Буратино, помните? Читали в детстве?!! Помните когда он стал человеком? риторический вопрос не так ли?!!!так напомню он был куклой (верующим) , и верил в поле дураков (допустим библия) и вот когда он перестал верить в то самое поле и поверил в свои силы (собственные, и собственным разумом) стал Человеком! Прошу не разбрасывайте сейчас библейские и каранные эвфемизмы, давайте своими словами и чистым разумом! Хватит уже быть обычными схоластиками , становитесь продвинутыми))))
Правда писаний познается в ее детях. Истина способна рожать, потому что обладает Духом Святым
Могу только за себя сказать. Раньше был воинствующим атеистом. Но когда ко мне в руки попала, наконец, Библия, решил ее изучить (в целях ведения борьбы с религией) . И помере исследований (я именно исследовал каждый момент) я убеждался, что все записанное там вполне обосновано и подтверждается. Я нашел именно в Библии ответы на вопросы, на которые больше нигде их не нашел. И признаю, что советы из Библии не утратили до сих пор своей практичности.
Библия как сито.... просеивает людей отделяя верующих от тех кто обречён принять последствия своей глупости.
задумывались, но есть другая правда - все постулаты срабатывают на уровне тона 3 и выше, т. е. есть абсолютное объяснение всему в этой жизни в технологии s-art. su/prose/article/ot5.html Покапайтесь. Работает. Успехов в жизни.
Так ведь проверена правда Библии. На своем опыте убедилась. Есть псалом 22, там написано: приготовлю трапезу в виду врагов твоих. 10 лет подряд Бог расправлялся с врагами моими, пока я не взмолилась и не попросила не делать этого. Горе моих врагов - не радость для меня.
Алексей Поликашин
хто ж спорит, что в библии и истина есть (для затравочки)???
глупо было бы писать одну бредятину!
1.образ буратины был политически выгодным как к моменту написания произведения так и к моменту его экранирования, тогда шла борьба в религией.
2. Вера призывает к духовной жизни, без нее человек превращается в животное, живущее инстинктами
3. Каждый перед принятием-непринятием веры делает выбор, осознанный выбор, и принять религию не поняв и не поверив в писания это глупо.
4. Согласись вера в свои силы это тоже ВЕРА. Если ты так вериш в свои силы, то почему ты не президент, и даже не олигарх? Слабы твои силы?
5. я так понял ты не вериш писаиям, дело твое, но вот я не верю тому что говорят, пишут, показывают СМИ, а вот ты наверняка наслушался от них всякой гадости, не так ли, ну и тд..
Анна Штейникова
нет не так.человек должен открыт для ЛЮБОЙ инфы - только тогда можно говорит о каком то развитии.
ум есть гуд=)
а у них его нет, либо размером с бактерию.
А почему надо верить Вам? Вы ничем этого не доказали
Ты думаешь если все поверят в себя и в собственные силы, то станет лучше? Будет меньше страданий, войн, болезней, люди найдут смысл в жизни? Уже, хотя бы осознание того, что человек - многолетняя ошибка природы, не даст ему смысла жизни и ответы на важные в жизни вопросы. Весь смысл лишь будет сводиться - оставить потомство и умереть. А смысл?
У всех есть право выбора верить в Бога или в Себя только.
Алексей Поликашин
ага, у всех есть право выбора, кумекать али не кумекать
За них уже решили, что ВСЁ в писаниях правда.
Оне тока верют тем, хто энто решил.
Задумывался и задумываюсь, нормы только они сдерживают всех от хаоса и произвола, и тебя тоже это касается))))))))) ) Чаще всего если думать своим умом, не обученным поступать правильно, легко можно попасть в болото. К примеру : если ребенок будет думать своим умом, без направления родителей, вряд-ли он сможет принять правильное решение. Именно поэтому, чтоб не ошибиться, я стараюсь смотреть на ситуацию шире, как думает Бог-через Библию и тогда сопоставляю как лучше всего поступить.
Эльвира Толыбаева
Т.е. вы знаете как думает бог? Это первое, а второе почему вы все так боитесь хаоса?