Религия, вера

Правильный ли вывод? (см вн.)

Почитав Новый Завет сложилось впечатление об Иисусе. Он очень хорошо одевался (солдаты делили одежды, Бог их обновлял), Его всегда окружали множество красивых девушек (некоторые не бросили Его до самой смерти). у Него был свой кассир (Иуда), Его окружали вооруженые ученики (когда пришли за Иисусом они достали мечи), Он постоянно посещал свадьбы, праздники.(первое чудо когда Он сделал из воды вино на свадьбе), Общался с мытарями и блудницами(рекетир работающий на государство и проститутки). НЕ РАЗУ НЕ ИСКУСИЛСЯ И ПРОДОЛЖАЛ НЕСТИ ЛЮДЯМ ЕВАНГИЛИЕ!!! Представляете если такой сюжет на наше время? У меня самый КРУТОЙ БОГ!!!
Наталия Турко
Здорово проинтерпретировали! Да в вас творческая жилка и не маленькая.

Лично для меня неважно, что кто и как интерпретирует про Иисуса Христа. Я усвоила лишь одно, что суть его учения - любовь. Любовь ко всему живому на Земле. А все, что против этого - выдумки заинтересованных людей. )
Aнита Алматы
Лучший ответ
Хых. Вывод Инквизитора звучит как приговор :)
Гузель Зарипова Извращая, уничтожаем?...
Нет.
Sunatullo Nazirov
Наталия Турко НЗ завет противоречит этому? Я сделал вывод на основе писания, (духовную часть не стал писать умышленно). Взгляд неверующего человека :)
Аминь !!!У меня тоже !!!
Да и распяли по вашей версии на крутом столбе-золотом. а потом положили в крутой гроб. А потом Он круто воскрес и теперь вечный и неуязвимый и сделал крутыми, новых верующих. Блеск.
Наталия Турко Ну такого же нет в Библии. Я ничего не добавил и ничего не отнял
У Христа был один, но качественный (цельнотканый) хитон. Что до женщин, окружающих Христа, Библия не сообщает портетныъ данных. Сказано только, что они были ученицами и последовательницами.
Иуда был не кассиром Христа, а общим кассиром Христа и учеников.
Иисус проповедавал всем, и это имело успех: мытари и блудницы оставляли свои непристойные занятия.
И вот тут Вы правы: Христос ниразу не мскусился, хотя был постоянной мишенью сатаны!
Bisen Sailaubaiuly
«Подъезжая к городу у меня слетела шляпа».
Сухэ Бадмаев
Гузель Зарипова А это что, шляпа что ли ехала? :)
иисус не был нищим или бедняком
у него было свое дело, ремесло.
и он спокойно мог себе позволить
о чем вы говорите.
интересная версия
ну а чего удивляться - он же сын божий: кто может быть круче него?
этакий божественный мальчик-мажор
неправильный: хитон делили, сделанный руками самой Богородицы, на свадьбе в Кане Галилейской Он был у своего двоюродного брата единственный раз, общался со всеми ( нужду имеет во враче не здоровый, а болящий ! ) и вообще чушь собачья, неужели трудно прочитать написанное по-русски? и что за нужда извращать ?
На
Насстюшаа
А какой у тебя Бог?
D.
Diana ....
Не совсем точно, но мысль правильная! Иисус был радостным и учил людей выйти из рабства фарисеев-законников, а жить по принципам Бога имею свободу.
Наталия Турко Какие именно не точности?
Винчи и изобразил на Вечере сход воров. Все показывают свою принадлежность к ворам карманникам демонстрируя неимоверно длинные безобразные иногда не все пальцы. Тянут РУКИ-УРКИ! А рисовать он мог!
Оксана Кинёва длинные пальцы эта красиво...
Попробуй продать сюжет в голливуд, я думаю с руками оторвут.
Как тебе не стыдно! Ладно уже верующих оскарбляеш, но Самого Бога!?!
Наталия Турко Я не кого не оскорбил, я написал, то что написано в НЗ. Если вас это задело или ваширелигиозные чувства, то простите меня я не со зла