Религия, вера

Правильный ли вывод я сделал как христианин?

Подавшись в католики, я как то по ностальгии и по привычке изредка заскакивал в гости к кришнаитам. сначала тупо ходил спорить относительно истинности вер, в открытую прямо говорил, что кришна - дьявол и желал опомниться и стать христианами, иначе будет горькая участь (ад). про их "рай" вообще говорить нечего - все хотят стать женами кришны (как раз кришна и предстает собой противоречивый образ истинного бога: развратник, прелюбодей, гордец, злодей, принимающий облик льва и разрывающий плоть + имеющий змеев). это явно дьявол. и он в противовес "пути, истины и жизни" называет себя "пожирателем миров, богом СМЕРТИ и пришедшим мир уничтожить". всех некришнаитов считают кришнаиты маявади и заблудшими. иисус по мнению кришнаитов типа был в индии (я всегда был с этим не согласен и также спорил на счет этого). в общем я как католик сделал такие выводы:
1). не стоит ходить к ним поспорить - все равно, что жемчуга кидать свиньям;
2). пообщаться со старыми друзьями - они мне всякой ереси наговорят, с ними общаться практически не о чем - все равно они мне про фому, я им про ерему. да и какое общение верного с неверными? что общего у света с тьмой? какое согласие между христом и велиаром? какая совместность храма божия с идолами;
3). посмотреть на их ритуалы - омовение божеств, переодевание, кормление - это просто мерзость, идолослужение. я сожалею что ходил к этим еретиками;
4). иисус в индии и "вычеркивание" идеи реинкарнации - сущий бред;
5). как бы ни пытался я общаться с кришнаитами - все равно останется "я им про фому, они мне про ерему". общего языка с ними все равно не будет, т к я как католик не согласен с реинкарнацией, иисусом в индии, отвергаю их ритуалы;
6). тупо попеть, поплясать и пожрать??? смешно. вот мне делать нечего;
7). для старых кришнаитов, знавших меня ребенком, я решил умереть. раз я умер, нечего у них светиться ("воскрешаться"). мое "я есть двойник, плёхо знать рюски, приехать с испанья" у них просто не прокатит.
соответственно у кришнаитов делать нечего. я католик. нельзя служить двум господам одновременно. кришнаитский "монотеизм" - подгонка, идущая в разрез с авраамическими религиями. полубоги, боги - уже не монотеизм. они тут и палятся. за двумя зайцами гнаться - ни одного не поймаешь.
Твоя работа как христианина - молиться, больше ничего от тебя бог не ждет
Кадир Ниязов
Лучший ответ
Длинный вывод)
Вы изучите Бхагавад Гиту и напишите шлоку с которой не согласны, тогда обсудим кто дьявол .
-_
- _
Глупый ты... выводы делает асатанелый УМ.... а БОГ превыше ума ..разума и эга!... Бхаг. гита. 10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Надежда Сакина
Регинка Мунихова у кришнаитов делать нечего. я католик. нельзя служить двум господам одновременно. кришнаитский "монотеизм" - подгонка, идущая в разрез с авраамическими религиями. полубоги, боги - уже не монотеизм. они тут и палятся. за двумя зайцами гнаться - ни одного не поймаешь.
Надежда Сакина Тебе же сказали... что ты недалёкий сектант.... Бхаг. гита 7.25.
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
Регинка Мунихова вот кришнаиты и есть сектанты
Регинка Мунихова нашелся тут праведник
Регинка Мунихова лучше библии ничего нет. все остальное - ересь
Регинка Мунихова еретик. библия - истина. и мясо есть можно.
Регинка Мунихова вам ад светит вечный
я бы порекомендовал принцип последовательности. То есть если есть желание прояснить их позицию, то просто придумать хорошую точную проверку. Начинать с како-то то эталонного аргумента короткого и когда уже это очевидное не принимается то уже уйти успокоившисть, что уж темболее остальное более сложное не примут..
К примеру годы споров с сектантами ) привели меня к тому что теперь если возникает желание с ними подискутировать, я просто начинаю с того, что ветхий завет - ветхий и в нем самом написано, что он обращен к сынам Израилевым, того времени (вышедших из Египта).
И все. Сразу можно наблюдать волну неадеквата.. Есть миллион аргументов об противоречии их учения но уже об этом говорить незачем если на входе неадекват. просто тупо черное называют белым че разговаривать..

придумай проверку на адекватность короче.
Христиане и иудеи-люди Писания в Исламе, однако одни ( заблудшие - христиане, другие -под гневом Аллаха иудеи)

«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой человек из этой общины, будь то иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153. Хадис достоверный.
Саша Ефимчик
Регинка Мунихова это кощунство