Религия, вера

зачем строят такие богатые православные храмы ?денег что ли не куда девать ?? все в золоте .

Строятся храмы на века.
Все лучшее Богу.
Золотые купола душу радуют.. .
http://www.youtube.com/watch?v=zkxQGOdVrjA
Реально покрытие купола часто зависит от
материальных возможностей прихода.
Ведь храмы строятся на пожертвования .
Часто на купола многих храмов нанесен
нитротитан – специальный материал, в
составе которого золота нет.
http://www.pravoslavie.ru/smi/print37738.htm
Виктор Петров
Затем что офис серьезной корпорации должен выглядеть соответсвенно. Иначе бизнес прогорит.
Kuralai Tashpulatova
В. С. Высоцкий: "Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал".
Павел Шин
Владислав Коваленко А господь тот брат был с серп и молотом
Слеп и жаден был..мир оббирал.
если за свой счёт какие то люди решили построить какой то православный храм (мечеть синагогу итд) то мне пофиг.. и вам должно быть пофиг.. но кажется они роскошествовать решили за счёт бюджета.. вот это они совершают роковую ошибку.. о которой пожалеют очень скоро.. воровство не приносит пользы..
Мое понимание этого вопроса в твердом убеждении, что священнослужители лучше нас понимают бесполезность сбора богатства (на тот свет ни чего с собой не возмешь). А храм украшается, что бы хоть капельку отобразить красоту рая или в прославление Бога. Мы приходим в храм и нам приятно. Что бы эту красоту поддерживать одной купленной вами свечи не хватит и. т.... Не надо завидовать. Не хотите жертвовать, у вас насильно ни кто не вычитает из зарплаты.
Bauyrzhan Madigaliyev
Дома БОЖЬИ должны быть красивы, что в этом плохого... а глаз как радуют... многих по видимому зависть черная гложет.
А Вы радуйтесь, что пока строятся храмы.. .
Вот как позолотиться купол последнего храма-все, жди прихода антихриста.
Правда, пока на горизонте не видно антихриста.
Он серый кардинал...
А им туда молиться ходить, у них бог не всемогущь, мыслишки читать не умеет, вот и надо ему показывать, что они в ЕГОВ ерят..
Матфея 23:27
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
Vyacheslav Fateyev
Думаю, наверное, что Бог как сорока, на блестящее кидается - и их молитвы первыми услышит.