Религия, вера
Христианство религия порабощения славян ,окупантами варягами ??
христианство - религия порабощения мира в том числе словян иудеями.
Учите историю:)
Точнее - не варягами, а орденами крестоносцев в 13 веке.... огнем и мечем принесшими на Русь христианство католического толка, ведь еще в 12 веке в Киеве в основном жили магрибинцы и расцветала смесь язычества, христианства и правоверия.... есть ведь школьные идеализированные учебники истории и есть древние рукописи, записки путешественников, археология и антропология.... в общем есть что сравнить и что сопоставить и для себя решить истину....
Варяги были язычниками.
(с) Сначала вопрос о происхождении князя Владимира, крестителя Киевской Руси. Мать Владимира, ключница его бабки, княгини Ольги, Малуша была еврейкой (по летописи ее отцом был некий Малк из Любеча) . В книге Н. Козлова «Плач по Иерусалиму» (1999) читаем: « Великий князь Владимир Святой согласно летописным источникам являлся сыном рабыни по имени Малуша, состоявшей ключницей (милостивницей) его бабки великой княгини Ольги. По одной из исторических гипотез Малуша была дочерью последнего хазарского царя (евр. – Малка) , что подтверждается, в частности, фактом принятия на себя великим князем Владимиром титула кагана, зафиксированного летописями и совершенно не свойственного для славян» . При этом Н. Козлов особое внимание читателя обращает на предание о происхождении хазарской верхушки от «исчезнувших с исторической сцены после ассирийского пленения 10-ти колен Израилевых» . Л. Гумилев также полагал, что правящий слой Хазарии был еврейским не только по вере, но и по крови, представляя собой прообраз «комиссарской» касты в Советской России. Брат Малуши Добрыня (евр. «Добран»? ) стал одним из главных воевод Владимира и отличился особой жестокостью при крещении Новгорода (что, впрочем, вполне объяснимо с расовой точки зрения, если принять гипотезу Емельянова-Козлова) . Крещение евреем Добрыней Новгорода, активно не желавшего включаться в расово чуждый Проект, стало, по сути, первым еврейским террором против Руси (989 г.) . «Пошло гулять по свету семя комиссара...» , как сказал С. Жариков.
Источник: http://malech.narod.ru/liki1.html
Анатолий Максутов
Не смеши !
Кто принял Христианство На Руси ?)
Русь крестили "огнём и мечом" два брата. Один русский, второй татарин.
варягам было пофиг в сущности..
Анатолий Максутов
Пока Один Из Них Не Поумнел )
Люди, ну если вы элементарно, историю не знаете, сидите и помалкивайте. Достали уже люди, которые ни фига не смыслят, но строят из себя умных. И главное: они ведь настолько безнадёжны, что даже доказать им ничего нельзя. Простите, дорогие. Крик души
Анатолий Максутов
Знать истину - одно.
А то что Вам Впаривали многие годы,другое )
А в обще в самой истории которая из торы скрыт такой факт: : не какие варяги не приходили к нам. А Киевская Русь с приходом Владимира именно да иудея приемного сына Святослава, откололась от Славянской державы, и там произошло кровавое крещение. Кстати и монголо татарского ига не было, это была военная операция по свержению Владимирского иудейского гнезда в киевской Руси, а спаленные города именно иудеем Владимиром при крещение, свалили потом на выдуманных татар. Что бы скрыть этот факт потом выдумали татарское нашествие. На западе славянскую державу называли Тархтария, Бог Тарх покровитель восточной Сибири а Богиня Тария западной от этого и ТАРХТАРИЯ! А потом уже с приходом прозападников Романовых сама держава рухнула на две части одна была Московия а другая часть от Урала и вся Сибирь в плоть до 1775годла. Потом после мировой войны вошедшей в историю под восстанием Пугачева славянская восточная держава рухнула. В этой войне все европейские силы в мести с войсками Екатерининской России разбили силы Сибири. Романовы это в своем роде Горбачев того времени, как в прочем и Владимир! Так что процесс иуду христианизации Руси занял большой период. После полного торжества Романовых на захваченной территории уничтожили все остатки славянских преданий и именно в это время Начинают писать историю государство российского и ссылали до этого только на соловки а в Сибирь начинают ссылать именно после этого времени. Кто написал историю государства российского: Немцы: шлецеры Миллеры и. т. д. И Карамзин можно сказать под диктовку немцев тоже писал.
а еще бредовее идеи есть?
Анатолий Максутов
У Вас ?
Вываливай )